Резкий переход на смесь

Добрый день, малыш 4 месяца полностью на гв, маме необходимо лечь экстренно на операцию, по состоянию здоровья. Пробовали смесь Нан опти про, пошла аллергия, выспало грудь, в течение следующего дня сыпь прошла. На следующий день пробовали Нутрилак премиум, выспало животик, бедро и зону паха. Что делать в данной ситуации? Возможен ли резкий переход на каши на основе козьего молока? Или необходимо дальше подбирать смесь? Времени совсем нет, но и малыша оставить полностью без груди и уехать на операцию не могу, а на смеси аллергия. Про сцеживания молока речи идти не может, тк после операции кормить не смогу. Заранее большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробуйте гипоаллергенные смеси, если и на них будет реакция в виде сыпи, тогда даём полный гидролизат. Вы, как кормящая мама, диету соблюдали? Какие продукты исключали из рациона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, диаету соблюдала 1ый месяц, в дальнейшем диеты не было, продукты ела все.

Молочные продукты употребляли все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, да

Сыпи у ребёнка никогда ранее не было? Со стулом, срыгиванием ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, при гв срыгивания не было уже давно, стул редкий, раз 4 или раз в 6 дней, но его это не беспокоит. При смеси нан было несколько срыгиваний (подумала, что это из-за активности сына, значения не придала этому)

Вы не ответили про состояние кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, сыпи ранее не было

Тогда вероятно что аллергия идёт на какие то витаминные добавки. Пробуйте гипоаллергенную смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо за совет, попробуем!

Здоровья Вам и малышу! Для скорейшего снятия аллергического воспаления можно дать ребёнку фенистил из расчёта 2кап/кг деленная на 2-3 приема

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, а вы уверены, что сыпь связана с питанием? Не могла ли это быть обычная потница?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, с питанием точно нет, тк из-за операции придерживаюсь диеты сейчас, почти ничего не ем, потничка тоже отпадает, точно аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для каш рано ещё, может среагировать кишечник.
Смесь гипоаллергенную выбирайте ,если и в нане ГА ,и нутрилак ГА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, спасибо, попробуем

Если на ГА будет сыпь,тогда думать о гидролизе, но он гочит, вводим постепенно

Принятый ответ

Если на смеси аллергия - значит необходима смесь при аллергии! Ну логично же. Смеси на козьем молоке НЕ ЯВЛЯЮТСЯ лечебными смесями и НЕ РЕКМЕНДУЮТСЯ у детей у которых сыпь на обычные смеси.
Смеси которые показаны - на основе гидролиза белка - Альфаре аллерджи к примеру

Принятый ответ

Здравствуйте, если у ребенка сыпь, значит необходимо лечебную смесь на основе полного гидролизата белка.
Козье молоко ситуацию не изменит, на него так же чаще всего перекрестная реакция.
Ваш выбор- НАН антиаллергия, нутрилон пепти аллергия, альфаре, фрисо пеп ас.

Здравствуйте! Желательно перейти на смесь с полным гидролизом белка, лучше на Нутрилон Пепти, постепенно, начиная с 10-15 мл новой смеси при каждом кормлении, перед кормлением прежней смесью. Постепенно замещая прежнюю смесь на новую.