Резкий переход на смесь
Добрый день, малыш 4 месяца полностью на гв, маме необходимо лечь экстренно на операцию, по состоянию здоровья. Пробовали смесь Нан опти про, пошла аллергия, выспало грудь, в течение следующего дня сыпь прошла. На следующий день пробовали Нутрилак премиум, выспало животик, бедро и зону паха. Что делать в данной ситуации? Возможен ли резкий переход на каши на основе козьего молока? Или необходимо дальше подбирать смесь? Времени совсем нет, но и малыша оставить полностью без груди и уехать на операцию не могу, а на смеси аллергия. Про сцеживания молока речи идти не может, тк после операции кормить не смогу. Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробуйте гипоаллергенные смеси, если и на них будет реакция в виде сыпи, тогда даём полный гидролизат. Вы, как кормящая мама, диету соблюдали? Какие продукты исключали из рациона?
Елена, диаету соблюдала 1ый месяц, в дальнейшем диеты не было, продукты ела все.
Молочные продукты употребляли все?
Елена, да
Сыпи у ребёнка никогда ранее не было? Со стулом, срыгиванием ?
Елена, при гв срыгивания не было уже давно, стул редкий, раз 4 или раз в 6 дней, но его это не беспокоит. При смеси нан было несколько срыгиваний (подумала, что это из-за активности сына, значения не придала этому)
Вы не ответили про состояние кожи
Елена, сыпи ранее не было
Тогда вероятно что аллергия идёт на какие то витаминные добавки. Пробуйте гипоаллергенную смесь.
Елена, спасибо за совет, попробуем!
Здоровья Вам и малышу! Для скорейшего снятия аллергического воспаления можно дать ребёнку фенистил из расчёта 2кап/кг деленная на 2-3 приема
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, а вы уверены, что сыпь связана с питанием? Не могла ли это быть обычная потница?
Валерия, с питанием точно нет, тк из-за операции придерживаюсь диеты сейчас, почти ничего не ем, потничка тоже отпадает, точно аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для каш рано ещё, может среагировать кишечник.
Смесь гипоаллергенную выбирайте ,если и в нане ГА ,и нутрилак ГА.
Анастасия, спасибо, попробуем
Если на ГА будет сыпь,тогда думать о гидролизе, но он гочит, вводим постепенно
Принятый ответ
Если на смеси аллергия - значит необходима смесь при аллергии! Ну логично же. Смеси на козьем молоке НЕ ЯВЛЯЮТСЯ лечебными смесями и НЕ РЕКМЕНДУЮТСЯ у детей у которых сыпь на обычные смеси.
Смеси которые показаны - на основе гидролиза белка - Альфаре аллерджи к примеру
Принятый ответ
Здравствуйте, если у ребенка сыпь, значит необходимо лечебную смесь на основе полного гидролизата белка.
Козье молоко ситуацию не изменит, на него так же чаще всего перекрестная реакция.
Ваш выбор- НАН антиаллергия, нутрилон пепти аллергия, альфаре, фрисо пеп ас.
Здравствуйте! Желательно перейти на смесь с полным гидролизом белка, лучше на Нутрилон Пепти, постепенно, начиная с 10-15 мл новой смеси при каждом кормлении, перед кормлением прежней смесью. Постепенно замещая прежнюю смесь на новую.