Растёт температура, небольшие высыпания 5 дней
Ребёнок, 1.8, около 5 дней назад появились высыпания в виде прыщей на животе и груди, незначительные, через 2 дня такие появились на спине. Температура была до 38, сегодня ночью температура выросла до 38.8, высыпаний больше не становится, корочкой не покрываются. Врач сказал - ветрянка, но не уверенно. Что это может быть? Спасибо.
Марина,здравствуйте.
Вы можете прикрепить фото элементов.?
Зуда нету?
Здравствуйте. Необходимо фото сыпи
Доброе утро. Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Добрый день.Фото обязательно необходимо для постановки диагноза.А что , был контакт с больным ветряной оспой?Иногда начало болезни- сыпь уртикарная, но затем обязательно образуются на этом месте пузырьки с жидким содержимым, которые затем превращаются в корочки и постепенно отпадают.Если не было водянистых пузырьков. то ветрянка исключается.В таком случае необходимо исключать розеолу или аллергическую сыпь.
Раиса, Доброе утро, контакта не было, насколько известно. Второй месяц посещает детский сад, и второй месяц кашель и насморк, лечили как прописал врач и амоксицилином, и просыпаниями носа, парацетамол и т.д. , но кашель насморк не уходят, теперь появилась сыпь. Розеола была прошлым летом
Тогда вероятнее это аллергическая сыпь, а не ветряная оспа.Необходим повторный осмотр педиатра и уточнение диагноза.Посмотрела фото, очень жаль, что обработано фукарцином, но сомнения у меня есть, что это везикулярная сыпь, не вижу пузырьков.
Раиса, пузырьков нет, выглядит как небольшие прыщики
Да, я на это обратила внимание, это не ветряная оспа.
Раиса, также у второго ребёнка, возраст 1,9 около недели температура более 39, только скорая сбивала, обе ходят в сад, у обеих долгий кашель и насморк, сегодня у второй также поднялась температура. Девочки были в постоянном контакте, но у другой сыпи нет.
Принятый ответ
Ваши девочки переносят вирусную инфекцию.Им обеим симптоматическое лечение: теплое питье, туалет носа, орошение зева антисептиками, нурофен при температуре и наблюдение врача.
Раиса, спасибо большое, сейчас едем к врачу
Может быть и ветрянка, необходимо фото сыпи
Евгений, доброе утро, фото прикрепила
Здравствуйте! Это не ветрянка.