Расшифровка ктг
Добрый день, подскажите нормальное ли ктг, срок 38 нед и 4 дня, а то моя врач на больничном, а к кому ходила без подробностей, просто все в норме сказал Доплер позавчера делала, был хороший приложу, анализы моча, кровь тоже в норме Делала ктг на боку, и на другом аппарате, поэтому ребенок шевелился меньше и результаты аппарат выдает не с чем сравнить
Принятый ответ
Здравствуйте! Сама амплитуда сердцебиения у ребеночка хорошая, но не могу понять почему по пленке базальный ЧСС не соответствует результатам. Возможно немножечко нарушилась запись. Учитывая результаты переделайте ктг еще раз.
Марина, добрый день у них на этой ленте слева черным написаны деления не по розовой бумаге
В таком случае КТГ у вас хорошее, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.Вероятнее всего в аппарат неправильно вставлена бумага, так как результат КТГ не соответствует записи на пленке.
Вера, добрый день у них на этой ленте слева черным написаны деления не по розовой бумаге
Увидела эту шкалу, в таком случае, не волнуйтесь, КТГ хорошее.
Вера, спасибо, можно не переделывать, считаете?
Можно не переделывать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не очень понятны результаты КТГ, и ритм не совпадает, и децелераций больше.
Считаю, что КТГ проведена неадекватно, необходимо повторить. Для шевелений плода возьмите с собой шоколадку)
Мария, добрый день у них на этой ленте слева черным написаны деления не по розовой бумаге
Спокойнее будет переделать!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую повторить запись Ктг , тут на графике есть технические ошибки и расшифровка Ктг будет недостоверной.
Араксия, добрый день, у них на ленте черное деление слева, не розовое по бумаге
Поняла, Дарья!
Тогда результаты в норме, не беспокойтесь!
Араксия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите ктг ещё раз ,если по узи нарушение маточно плацентарного кровотока нет, значит у вас всё хорошо
Мая, добрый день, у них ктг шкала деления слева черным
По кровотокам неделю назад все в норме было