Расшифровка КТГ
Добрый день. Прошу расшифровать ктг? Норма/не норма? Врач сказала переделать из-за количества децилераций. Плод засыпал во время ктг, меня просили туда-сюда вертеться весь приём. Только под конец он выдал
Здравствуйте!
Прикрепите ленту КТГ, пожалуйста
Елена, прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
По результатам КТГ признаков гипоксии плода нет.
Базальный ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Действительно, есть много быстрых децелераций, но такие децелерации говорят не о гипоксии, а о компрессии пуповины (скорее всего, есть обвитие).
В принципе, переделать КТГ можно, но лучше рекомендую выполнить УЗИ с допплерометрией.
Елена, спасибо!
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста пленку.
Екатерина, прикрепила
Увидела. Ничего плохого нет, признаков гипоксии нет. Можно пройти в динамике или сделать узи.
Екатерина, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Добрый день. Прикрепите пожалуйста КТГ
Сиара, прикрепила
Здравствуйте
Прикрепите Ктг
Алевтина, прикрепила
Да,Ктг немного подозрительные,советую перекусить(возможно ,ребёнок голодный) и переделать мин через 15 -20 в удобной позе(не на правом боку и не на спине)
Алевтина, делала не на голодный+ шоколадки
Сделайте допплерометрию
Добрый день.
Это так называемые пикообразные децелерации, они не говорят о гипоксии и не ухудшают прогноза. Чаще всего они говорят об кратковременной компрессии пуповины, что бывает, например, при обвитии пуповиной частей тела или при маловодии.
Чем повторять КТГ (результат будет таким же) - лучше пройдите УЗИ плода.
ИгорьИгоревич, поняла, спасибо