Месячные на КОК
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, принимаю 5 месяц противозачаточные Минизистон 20 по схеме 21/7. На данный момент 22 день цикла-14 таблетка в пачке. 3 дня назад начало тянуть живот и сильно мазать коричневыми выделениями, как было в первые три месяца привыкания, сделала узи, а сегодня пошли полноценные месячные. Почему так может быть? Таблетки не пропускаю, принимаю вовремя. Узи прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие прокладки вы используете сейчас, и на сколько хватает 1? УЗИ контроль не проходили?
Марина, 3 дня хватало 2-3 прокладок ежедневок на коричневые выделения, сегодня аж протекла с ежедневкой и пошла кровь полноценная. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. Узи прикрепила
Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Возможно вам препарат не подходит по возрасту, в силу маленькой дозы эстрогенового компонента, нужно повышать. Ну и учитывая что у вас идет склонность к мультифолликулярным яичникам, скорее всего по составу вам больше подойдет Ярина плюс. В целом на КОК себя хорошо ощущаете? нравиться вам такой способ контрацепции?
Марина, рост 171, вес 57. Вы знаете, я их ужасно переношу, в первой фазе цикла ещё более менее себя чувствую, во второй хуже, и перемена настроения и вот эти выделения начинаются, предпоследние 2 месяца выделения начинались на 3 последних активных таблетках
Прописали их из-за того, что был в сентябре разрыв кисты левого яичника, там лечили Дюфастоном 3 месяца, не помог, в январе была лапароскопия кисты правого яичника
Подскажите, пожалуйста, можно их прекратить? Осталось 7 таблеток
Вообще, учитывая обильность выделений, можете отменить, дополнительно начать прием настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день 4 дня. Подождать свой менструации, дообследовать гормональный фон и уже по результатам подобрать оптимальный для вас препарат.
Марина, подскажите, пожалуйста, настойка для свёртывания крови? Если я отменю сегодня, начнётся полноценная менструация? А по узи нет отклонений?
Настойка водяного перца помогает сокращению матки. На свертывание крови никак не повлияет.
Принятый ответ
ЗДравствуйте! у вас не было стрессов, болезни, перелеты?
Галимат, нет. Подскажите, пожалуйста, можно их отменить? Осталось 7 таблеток в упаковке
вам лучше допить их и потом уже отменить . Скорее он перестал тогда вам подходить.
Галимат, а на узи все в норме?
По узи у вас мультифолликулярные яичники,это не считается патологией. Остальное все в норме. Скорее кок не подходит, вам лушче рассмотреть кок с антиандрогенным эффектом Мидиана, Ярина ,Димиа.
Галимат, поняла, спасибо большое!
Галимат, подскажите, пожалуйста, а если прекращу сегодня-это не будет опасно? Начнётся полноценная менструация?
Да выделения немного обильнее будут и начнется менструация . Опасности не несет, но желательно допить конечно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не принимали в этом цикле никаких препаратов?
Дарья, здравствуйте! Пью омегу 3, витамин д и все. Подскажите, пожалуйста, можно их отменить? Осталось 7 таблеток в упаковке, очень переживаю
Вам препарат для чего был выписан?
Дарья, в сентябре был разрыв кисты левого яичника из-за нерегулярных месячных, лечили Дюфастоном, не помог, через 4 месяца выросла на правом яичнике, в январе была лапароскопия кисты.
Упаковку допить нужно. Лучше поменять на препарат с большим содержанием эстрогенов, например, Ярина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кристина, Вы не нарушали схему приема?
Не болели, не переносили стрессы?
Араксия, нет не нарушала, не болела, вроде стрессов не было. Подскажите, пожалуйста, можно их отменить? Очень переживаю. Осталось 7 таблеток в упаковке
У Вас по УЗИ все хорошо, состояние яичников и эндометрия соответствует приему КОК, лучше допейте упаковку до конца, а дальше если не желаете, не продолжайте прием.