Сезонная аллергия
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 22 года, хронических заболеваний нет. В детстве лет с 5-6 началась сезонная аллергия на пыльцу березы, которая продолжается до сих пор. Сейчас она начинается приблизительно в 20-х числах апреля, иногда даже раньше и продолжается до 20-25 мая. Самые интенсивные дни паления в этом году это майские праздники. Мои симптомы: Сильный аллергический насморк, Чихание более 10 раз, особенно после пробуждения, Зуд в носу, горле, глазах. Слезотечение, И что самое неприятное - аллергический кашель. Он присоединился ко мне классе в 9-ом, сначала я даже не понимала что это именно аллергический кашель. Прошлые 2 года он меня сильно не беспокоил. Но в этом году я заболела каким-то вирусом, в самый разгар аллергии. Был кашель с обильным отхождением мокроты. Сейчас, я поправилась, остались только остатки кашля и насморка, Но, Несколько дней назад убирала квартиру после ремонта (это была моя ошибка) Начался кашель, уже аллергический, сильный. Поехала домой за ингалятором (Бердуал) он помог вместе с таблеткой. Но теперь меня преследует этот удушающий кашель, в течении дня не так сильно беспокоит, как после пробуждения. После пробуждения я сильно закашливаюсь, слышны хрипы, тяжело дышать. Помогает ингалятор бердуал, и подышать небулайзером (тоже бердуал) Что мне прописывал врач, и что я пью сейчас: - Сингуляр в таблетках 10 мкг (пью утром) - цитрин на ночь - бердуал ингалятор при приступе кашля (помогает, но уже не так хорошо) - небулайзер (Ингаляции бердуал и на крайней случай при сильном приступе Пульмикорт) Пульмикортом не пользуюсь, боюсь его, так как он гормональный. Посоветуйте может что-то ещё, Особенно, что касается кашля и насморка.
Здравствуйте.
Добавьте к лечению МоматРино Адванс. Он комбинированный, содержит назальный глюкокортикостероид и антигистаминный компонент) все можно сочетать с вашим лечением.
По 2 дозы 2 раза в сутки 14дн-2 месяца
Можно через час и днем использовать барьерные средства в нос-Аквамарис Эктоин, Назаваль, Превалин.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Принятый ответ
Добрый день. Назначенное лечение продолжайте. В нос рекомендую назонекс или момат рино адванс по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день, 1 мес.
В глаза - опатанол по 1 кап 2 раза в день, 1 мес.
При кашле и хрипах в груди к беродуалу рекомендую добавить ингаляции с пульмикортом. Да, это гормональный препарат для ингаляций, но бояться его не нужно. Это современный препарат, которые не оказывает выраженных побочных действий. Его назначаем даже малышам при обструкции. Весь мир лечит аллергию гормонами. Это на данном этапе. Далее, осенью, рекомендую решить вопрос АСИТ.
Наталья,
Добрый день! Нужно еще раз сделать аллергопробы и начинать АСИТ
Здравствуйте. Сделайте ФВД (спирометрию) с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. Добавьте в нос МоматРино Аванс 2 р в день, Димефосфон 1 ст.л. 3 р в день 14 дней. Ингаляции с Пульмикортом до 10 дней можно продолжать, бояться не нужно, так лечится ваше заболевания.