Мрт челюстно-лицевого сустава
Здравствуйте. Помогите расшифровать МРТ. Не могу понять есть артроз или нет. И есть проблемы с суставами. МРТ прилагаю. Из жалоб хрустит челюсть с одной стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте
По заключению МРТ артроз височно-нижнечелюстных суставов
Кроме щелчка жалобы есть какие-либо?
Диана, нет больше ничего не беспокоит. А как лечить артроз, и чтоб щелчки прошли?
Стараться не нагружать сустав, слишком жёсткую пищу исключить , не открывать стараться сильно рот при зевании и тд. Щадить сустав.
Необходима консультация стоматолога( челюстно-лицевого хирурга) или гнатолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию имеется артроз , вам необходимо обратится к челюстно-лицевому хирургу или гнатологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! На мрт описывают артроз. Этим занимается гнатолог. Если его нет, то члх. Обычно рекомендуется не жевать твёрдые продукты, не открывать широко рот.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, да, есть и артроз и дислокация суставных дисков, вам нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте . Изменения есть в виде артроза височно нижневелюстных суставов . Вам нужна консультация челюстно - лицевого хирурга . На данный момент не употребляете слишком жесткую, грубую еду , минимум нагрузок на сустав
Добрый день, да, есть признаки артроза и смешения суставов, Вам показана консультация челюстно-лицевого хирурга