Элькар колоть или нет?
Добрый день! Маме прописали уколы элькар, но почитала, что это лекарство относится к группе витаминов в, точнее это в11, если я правильно поняла. Дело в том, что у нее, как и у меня, аллергия на эту группу витаминов, в частности на мильгамму (появляются красные лепешки по телу). Можно ли колото элькар в этом случае? Спасибо!
Здравствуйте! Элькар природное вещество, родственное витамину группы В, но не является самим витамином. С какой целью рекомендован, на что предполагается им воздействовать?
Лариса, добрый день! Шейный остеохондроз, головные боли, потемнение в глазах, легкое головокружение, сердцебиение
Принятый ответ
Элькар в этом случае не применяется, облегчения он не принесет. Колоть вы можете, только смысла в этом нет. Появление головокружений, потемнения в глазах и головных болей в данном случае связано с экстравазальной компрессией позвоночных артерий. Лечить остеохондроз, как первопричину, и восстанавливать кровообращение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно, если есть показания и назначение от врача.
Мильгамма и элькар отличаются по составу, как по действующим веществам так и вспомогательным.
Принятый ответ
Здравствуйте
По составу мильгамма и Элькар разные по составу.
Можно колоть, если есть показания
Принятый ответ
Здравствуйте, это разные препараты можно применять.