Пятна на теле

Здравствуйте, месяц назад началась данная проблема, резко выскакивают точки на теле, не проходят, а остаются, как засохшая кожа. На руках несколько штук, на бедре и на ноге. Что это может быть? Прилагаю фото, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото всех локализаций

Марина, прикрепила то, что на ноге ещё фото

Предполагаю развитие нуммулярного дерматита.страшного ничего нет.может возникать на фоне сухости кожи,трений.наружно мазь акридерм 2 р в день.увлажнение эмолентами(эмолиум,липикар)после душа на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это нумулярный дерматит. Появление связано с сухостью кожи.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней, сенсадерм специальный крем 2 раза в день на тело 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Скорее проявления нумуллярного дерматита.
Необходимо проверить ферритин, общий анализ крови, ттг, биохимию, хеликобактер IgG, лямблии.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10-14 дней. Далее эмолиенты, например лирика, цераве.
Внутрь вит Д.

Татьяна, биохимия это анализ крови биохимический ?

Все верно, необходимо проверить нет ли отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно следует выполнить исследования уровня гормонов щитовидной железы. Данные проявления вполне могут иметь место при указанном вами заболевании

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит на фоне сухости кожи. На высыпания крем комфодерм 1 раз в сутки 7 дней, а на постоянной основе - увлажняющие средства, например крем липобейз, сенсадерм, цераве 3 раза в день, особенно после душа. На фоне гипотиреоза также может наблюдаться сухость кожи, поэтому неоюбходим контроль над заболеванием

Здравствуйте, это нумулярнвй дерматит от сухости кожи . Часто с Мочалкой не мыться , наружно крем акридерм или адвантан и далее постоянное увлажнение кожи эмолентами

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Бепантен 2-3 раза в день наружно 7 дней.