Вакцинация от краснухи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли вакцинироваться от краснухи, если антитела M и G отрицательные?

Здравствуйте! Да, если планируете беременность, необходима вакцинация. Иак как заболевание краснухой во время беременности может привести к печальным последствиям.

Иммуноглобулин м отрицательный- значит в данное время не болеете; иммуноглобулин джи отрицательный- не болели/ не вакцинировали/ организм «забыл». То есть нет защиты.

Доброй ночи ! Да , нужно . Отсутствие IgM говорит о том , что вы не болеете этим заболеванием сейчас . Отсутствие IgG - о том , что не болели этим раньше , иммунитета к данному заболеванию нет . Потому настоятельно рекомендую , особенно если планируете в дальнейшем беременность .