Воспаление лу и температура
Здравствуйте, сын 7 лет. Вчера проснулся с увеличенными лу под челюстью. Мы в рай. центре. Сделали узи, сдали кровь. Вчера поднималась температура до 37,3 и сама снижается. Из лечения полоскание горла, спрей в горло. 17 дней назад была прививка от краснухи и капли полиомиелита. Сегодня размеры лу сохраняются. Температура скачет 37,5-36,8. Когда 37,5 вялость. Горло чуть розоватое, не критично. Меня пугают лу и температура субфебрильная, которая сама снижается. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови небольшое преобладание лимфоцитов в процентах может указывать на вирусный процесс.
Но так же такая симптоматика может быть нормальной поствакцинальной реакцией (она в норме появляется с 5 по 21 день).
Такую температуру не сбиваем, анализ хороший, так что не переживайте, сейчас показана только наблюдательная тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАК : вирусная инфекция (преобладание лимфоцитов)
Лимфоузлы как барьеры реагируют на многие процессы. Могут быть увеличены после вакцинации, после контакта с вирусом, на фоне орви. Они пройдут самостоятельно. Главное, чтобы они не были болезнененными, горячие на ощупь, не спаянные с тканями, не было покраснения в их проекции. Переживать не стоит.
Вирусная инфекция так может протекать, с такой температурой.
Пока что Симптоматическое лечение.
Обильное питье
Промывайте нос
Температурный хвост может наблюдаться в течение 2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови незначительные вирусные изменения. Антибиотик не показан, лечение симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК есть признаки вирусной инфекции
Антибиотики не нужны ,симптоматическое лечение продолжать
Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После заболевание долгое время могут быть увеличена
Главное чтобы били безболезненны ,подвижны ,не было гиперемии
Если будут жалобы ,сделать узи мягких тканей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на любую инфекцию в организме. Обычно они восстанавливаются в течение 1-2 месяцев .
Самое главное, чтобы они были безболезненны, не спаяны с окружающими тканями, подвижны, над ними не было покраснений.
Если будут жалобы , рекомендуется сделать УЗИ мягких тканей.