Снотворное для собаки, короткого периода действия в виде таблеток или порошка

Добрый день. Нужно сделать прививку собаке (7 лет, среднего размера, 30-40 кг), панически боится уколов, в прошлый раз 3 человека не могли удержать. Возникла мысль кратковременно обездвижить с помощью снотворного, чтобы произвести процедуру. Какой препарат предпочесть и желательно без рецепта. Спасибо.

Добрый день! Можно попробовать комплексные препараты например Анотен, он накопительной действия, собака будет менее активная и спокойная. По 1 пакетика 1 раз в день 5 дней. После можно будет без труда вакцинировать.