Можно ли заразится бешенством от привитой собаки

Добрый день. Три дня назад укусила до крови домашняя собака, она привита от бешенства. Живет с детьми и другими привитыми собаками. Скажите, нужно ли мне ставить прививки от бешенства? Какова вероятность заразится этой инфекцией от привитого животного? Даже если она минимальная, все равно надо ставить уколы?

Здравствуйте! Чтобы заразить бешенством,собака должна болеть бешенством.Привитая собака не может болеть бешенством, потому что у нее иммунитет,защита от бешенства.
Вы заразиться бешенством не могли и прививаться 100% не надо.

Здравствуйте. Риска нет даже минимального

Животное ваше не больно, поэтому риска заражения никакого нет.

Здравствуйте! Разумеется , невозможно . Собака здорова , тк привита

Здравствуйте, Алена.

Учитывая, что собака привита:

1. Прививки ставить не нужно.
2. Вероятность заражения равна 0.
3. Уколы ставить не нужно, так как даже минимальной вероятности нет.

Здравствуйте риска заражения нет

Добрый день... Абсурд, заражение бешенством в вашем случае не возможно.... Прививки делать не нужно, единственное это наблюдайте за животным в течение 10 дней с момента укуса.... Если с собакой все хорошо, жива, здорова и никаких патологические реакций за ней не наблюдались, то спите спокойно, вы здоровы.... Если до крови укусила, поставьте прививку от столбняка (АДС-М) и пропейте курс антибиотика....

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете заразиться бешенством, если собака привита более одного года назад и эффективность вакцинации не подтверждена лабораторно. В данном случае необходимо наблюдение за собакой в течение 10 дней. Раны следует промыть мылом. Если рана глубокая, принимать антибиотик амоксиклав. Если не привиты от столбняка сделать АДС-М.