Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №878765

Здравствуйте. Вчера я была на узи, поставили срок беременности 5 недель 2 дня. Сказали, что все хорошо. Сегодня появились коричневые слизистые выделения с белыми твёрдыми, похожие на творог будто, вкраплениями. Боли в животе тянущего характера, жизни не мешают,посоветовали пить магний. Сейчас очень перепугалась. Скажите пожалуйста, есть ли повод для переживания, нужно бежать быстро на приём или что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения угрозы не несут. У вас есть эрозия?
Клиент
Алёна, здравствуйте! Я не знаю, на осмотре ещё не была. Записана только 18 числа

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно есть эрозия и после УЗИ (если делали влагалищным датчиком) она немного закровила, это не страшно.
Второй вариант - была небольшая отслойка которая самостоятельно завершилась, поэтому по УЗИ её не увидели. С целью профилактики усиления выделений лучше выпить транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На сегодняшний день наблюдать.
При усилении выделений или появлении алой крови можно вызвать скорую помощь, а так же при усилении болей.
При увеличении количества белых творожистые выделений или появлении зуда, лучше обратиться для осмотра, для подтверждения молочницы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если все ок всё было хорошо , был виден эмбрион и сердцебиение уже, то ничего страшного нет.
Главное чтобы выделения были не обильные.
Можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если на данный момент выделения прекратились, то никакой опасности выделения не несут. Такое часто бывает после УЗИ обследования вагинальным доступом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если боли есть, и коричневые выделения, то вам лучше ложиться в стационар на сохранение