Красные высыпания на руках
Здравствуйте. На тыльной стороне ладони каждый вечер красные высыпания. Днем все нормально. Сейчас 12 недель беременности. К какому врачу идти непонятно. На дерматит не похоже, не зудит, не чешется, не мокнет. Кожа в этих местах более плотная, шершавая. Что это может быть и к какому врачу идти?
Здравствуйте. до беременности такое было? можете прикрепить последний анализ крови, биохимии и гемостаз? аллергии на что -нибудь есть? в последнее время не меняли моющие средства, порошки? пятна только на руках? на лице нет? у родственников есть заболевания кожи, например псориаз?экзема?
Алёна, здравствуйте.
До беременности не припомню. Аллергия есть на тетрациклины и пенициллины. Родственники кожными заболеваниями не страдают. Я в детстве постоянно мучилась нейродермитом, но тогда высыпания и мокнущие элемениы были под коленками и на локтевых сгибах. А тут вообще странность какая то. Сейчас руки нормалтные, чуть шершавые, но красноты нет. Когда крем вечером наношу липикар на те покрасневшие месиа щипать начинает. Анализы прикрепила. Спасибо.
Принятый ответ
А у вас стрессов не было? По анализам крови критичных изменений нет, очень хорошо что вы ещё сдали волчанрчный коагулянт.
Со всем этим обследованием вам нужно на очный осмотр к врачу дерматологу.
Можете сейчас использовать мазь тетрадерм, при местном применении влияния на развитие пдода не будет
Алёна, подскажите, может в курсе, какие анализы перед приемом дерматолога сдать?
Спасибо за совет, куплю мазь.
Я думаю, что вы уже достаточно анализов сдали для консультации дерматолога