Жжение в заднем проходе

Муж 3 года назад принимал простамол. Может ли на этом фоне сейчас ощущаться жжение в заднем проходе? Первые неприятные ощущения жжения начались во время приема простамола. Сейчас периодически повторяется, после острой еды. И примерно всегда в мае, июне.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Акт дефекации болезненный? Кровь, слизь после стула? Визуально область ануса не изменена?

Ольга, добрый день. Нет таких проблем нет. Анус проверяли. Жжение повторяется в одно и тоже время, с 16 до 18 часов. Ежедневно.

Рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, кал на я/г методом парасеп.
Сейчас можно начать свечи Постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку.
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно на осмотр сходить к проктологу очно и посмотреть прямую кишку, так конечно сложно говорить, может у него обострение геморроя внутреннего происходит а может и просто воспаление в слизистой прямой кишки. После острого жжение вполне более как вероятно так как идет раздражение слизистой прямой кишки. Сейчас стоит диету попробовать скорректировать исключая агрессивную пищу для ЖКТ и свечи ректально ноталсид. Будьте здоровы

Данил, у проктолога все проверяли. Ничего нет. Острого почти никогда не ест, но жжение повторяется снова в одно и тоже время с 16 до 18 часов. Само проходит. Говорит ещё помогаем молоко, пьет коровье натуральное.

Значит диета однозначно. И стоит копрограмму сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Да, может.
Сейчас курс Постеризан (свечи) 2 раза в день (20 дней).
Потом каждый раз с Простамолом повторять этот курс лечения.

Артем, простамол больше не принимает. С простатой все нормально. Со стороны проктолога тоже проблем нет.

ОК, проставте свечи Постеризан, оценим эффект, будет понятно как поступать дальше.