Боли в затылке

Доброго времени суток! Полгода как беспокоят периодические ноющие или пульсирующие боли в затылке. Делала МРТ головного мозга, носовых пазух, шейного отдела, узи сосудов, рентген шоп - D

Принятый ответ

Здравствуйте!Произошло защемление нервных корешков на фоне мануальной терапии По возможности мрт шейного отдела позвоночника по мрт у вас старые данные Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения риксия 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
На мрт шейного отдела спондилоартроз : Мукосат по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
мазь ибупрофен два раза в день 10 дней пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку

Нонна, подскажите, пожалуйста, а без уколов возможно подобрать лечение? И на мидокалме 150мг у меня учащенное сердцебиение и панические атаки:( только сирдалуд подошел.
По мрт покажет, что защемление нервных корешков - будут изменения в позвонках?

Мрт конечно покажет Смотрите по лечению вместо Мидокалма тогда сирдалуд 2 мг однократно-1 р в день 14 дней ,риксия 60 -1 р в день 14 дней ,нейромультивит и терафлекс все препараты совместимы Принимайте

Нонна, а еще подскажите, пожалуйста, я на той неделе закончила прием сирдалуда, 3 недели пила, его можно снова пить? Для жкт нормально? А то слабый у меня(

Нонна, извините, забыла еще спросить - Левосторонняя девиация в атлантоосевом сочленении может давать такие боли? Мрт переделаю, спасибо??

Нет девиация если коснётся канала да вызывает мышечный спазм ,у вас не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, тут вам нужно пропить миорелаксант , например мидокалм 150 мг 2 раза в день месяц , ксныокам 8 мг 2 раза в день 5 дней нейробион 3 раза в день месяц т обязательно добавить прегабалин, так как боли имеют нейропатический характер, начать с дозы 75 мг на ночь, через неделю увеличить до 150 мг на ночь. Спать на ортопедической подушке, можно носить воротник Шанса, особенно если сидите за компьютером или работаете склонив шею , такде хорошо использовать в таких случаях тейпирование. По поводу мануальной терапии и прочих процедур, то с областью шеи нужно быть осень аккуратным, такие эФфекты негативные довольно часто встречается

Екатерина, ксефокам пропивала 2 мес назад, в конце апреля целекоксиб 14 дней и сирдалуд 3 недели. Снова принимать нпвс и миорелаксант? Боюсь, что жкт не выдержит, слабый у меня. Мидокалм возможно заменить на сирдалуд или уменьшить дозу? У меня на нем учащенное сердцебиение и панические атаки

сирдалуд можно вместо мидокалма, если боли выраженные, то курс противовоспалительных повторить и плюс пантопразол для желудка 40 мг утром перед едой

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ шейного отдела позвоночника у вас выявлено:
*признаки остеохондроза,спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков)
*признаки гипоплазии правой позвоночной артерии(сужение)
1.Я бы переделала УЗДГ БЦС(нас больше интересует кровоток)
2.Начните курс лечения:
*мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб вечером-15 дней
*артра мсм по 2 таб 1 раз в день-2 месяца
после еды,утром
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяцев(это для сосудов)

Ирина, а девиация в атлантеосевом сочленении может давать такие боли? И как долго можно принимать миорелаксант? Только что пропила сирдалуд 3 недели 2мг на ночь, на мидокалм у меня к сожалению учащенное сердцебиение и панич атаки((

Девиация болей не вызывает.
Сирдалуд вы принимали в минимальной дозировке,можно перерыв неделю сделать и повторить.

Принятый ответ

Возможно головная боль напряжения,в терапии можно Мидокалм ,аркоксию ,мазь с НПВС на область затылка