Консультация инфекциониста /

Гепатит С, какой дженерик подобрать для лечения? — вопрос №878888

Добрый вечер!
Обнаружен гепатит С, когда заразились не знаем... При сдаче анализов нашли антитела к этому вирусу. Сдали качественный РНК и выявился генотип 1 1b. Вирусная нагрузка 1,5x10*6
Узи брюшной полости показало 2 кисты на печени, узист сказал, что по состоянию печени скорее всего фиброза нет. Фиброскан не делали...
Человеку 64 года, принимает на постоянной основе препараты, такие как Эликвис, Бисопролол и Пропанорм, из-за мерцательной аритмии. Подскажите, пожалуйста, какие дженерики подойдут для лечения в нашем случае?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Например софосбувир велпатасвир курсом 12 недель, только нужно следить за побочными эффектами принимаемых препаратов, желательно чтобы лечение назначал и вёл врач знакомый с данной терапией.
Клиент
Павел, спасибо большое... Мы были недавно у гепатолога, он почему-то сказал что лечиться пока нельзя, так как не ясно какая у нас стадия острая или хроническая... Надо сдать еще кучу платных анализов, помимо тех, что мы сдали ранее (а сдавали мы биохимию, общий анализ крови, качественный РНК на гепатит С и количественный, а также делали узи брюшной полости)...
Скажите, пожалуйста, разве при острой стадии правда нельзя проводить лечение? Антитела к гепатиту С по анализам есть, нам казалось что если они есть, то это уже хроническая стадия, а не острая...

Инфекционист, Гепатолог
осттрая или хроническая опредеялется по данным АЛТ, АСТ.
Для понимания ситуации достаточно?
клиника крови, алт аст, креатинин
никаких куч анализов не требуется. Найдите адекватного врача.
Клиент
Павел, те анализы, которые Вы перечислили пока в пределах нормы. Это что значит? Что скорее всего хроническая форма?
Инфекционист, Гепатолог
Значит это хронический гепатит, спокойно можно лечиться.
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам