Протаргол при беременности

Беременность 8 недель. Был насморк. Поехала на прием к лор врачу. Промыл нос , гайморита нет. Назначил протаргол. Два раза успела капнуть . посмотрела в противопоказаниях, написано беременности. Боюсь за малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое отделяемое сейчас из носа? Какого цвета? Какие симптомы ещё вас беспокоят?

Татьяна, сейчас уже практически не чего нет, иногда может прозрачные быть.

Тогда вы можете ограничиться просто промыванием физраствором, можно использовать Пиносол, если нет аллергии к компонентам. Если нужно, можете увлажнять слизистую носа спреем Олифрин.

Татьяна, спасибо, а по поводу протаргола он противопоказан? Я два раза капнула это как то повлияет на малыша?

Нет не переживайте, это же все же не яд. От нескольких капель ничего не случиться. Тем более что детям активно назначается. Я просто не вижу в смысла в этом препарате.

Татьяна, спасибо большое ?

Пожалуйста, выздоравливайте!