Кровяные выделения
Добрый день! После посещения врача Г и осмотре на кремле в 5 недель беременности и взятия мазка, вечером единоразово появились кровянистые выделения, а потом немного мазни коричневой, нормально ли это или нужно скорую вызывать?
Принятый ответ
Добрый день.
Да,такое возможно после осмотра.
Если выделения не обильные, то можно понаблюдать.
Алексей, есть ли риск для дальнейшего развития беременности?
На данный момент нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Татьяна, после сдачи мазков выделения кровянистого характера скудные возможны, возможны даже несколько дней, не пугайтесь. Пока половой и физический покой, выделения должны прекратиться самостоятельно.
Араксия, есть ли риск для развития беременности или лучше сделать узи?
И почему выделения не было весь день, после посещения, а появились только вечером?
Риска нет, УЗИ можете не делать, вечером возможно накопилось и выделилось.
А если сопровождается тянущей болью?
Можно поставить ректально свечи с папаверином ректально до 2х раз в день, попить МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. после взятия мазков это нормально. цитограмма ( мазок на онкологию) берется обязательно до появления капелек крови, иначе результат будет недостоверный. наличие небольшого количества крови говорит о том что мазок у вас взяли правильно
Алёна, а если сегодня 2 день, светло-коричневые скудные выделения остались, но болит низ живота?
Это тоже нормально. Поставьте на ночь свечу с папаверином ректально и сейчас начните пить ношпу 1т 3 раза в день. Небольшие боли на ранних сроках это нормально, у вас растёт матка и растягиваются её мышцы
Принятый ответ
Здравствуйте, да возможно, но если выбрать усилиться, то ехать в стационар на сохранение
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Такие выделения после осмотра нормально, в течение 3 дней должно пройти