Консультация гинеколога /

Кровяные выделения — вопрос №878978

Добрый день! После посещения врача Г и осмотре на кремле в 5 недель беременности и взятия мазка, вечером единоразово появились кровянистые выделения, а потом немного мазни коричневой, нормально ли это или нужно скорую вызывать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да,такое возможно после осмотра.
Если выделения не обильные, то можно понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, есть ли риск для дальнейшего развития беременности?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На данный момент нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Татьяна, после сдачи мазков выделения кровянистого характера скудные возможны, возможны даже несколько дней, не пугайтесь. Пока половой и физический покой, выделения должны прекратиться самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, есть ли риск для развития беременности или лучше сделать узи?
Клиент
И почему выделения не было весь день, после посещения, а появились только вечером?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риска нет, УЗИ можете не делать, вечером возможно накопилось и выделилось.
Клиент
А если сопровождается тянущей болью?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно поставить ректально свечи с папаверином ректально до 2х раз в день, попить МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. после взятия мазков это нормально. цитограмма ( мазок на онкологию) берется обязательно до появления капелек крови, иначе результат будет недостоверный. наличие небольшого количества крови говорит о том что мазок у вас взяли правильно
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а если сегодня 2 день, светло-коричневые скудные выделения остались, но болит низ живота?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это тоже нормально. Поставьте на ночь свечу с папаверином ректально и сейчас начните пить ношпу 1т 3 раза в день. Небольшие боли на ранних сроках это нормально, у вас растёт матка и растягиваются её мышцы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да возможно, но если выбрать усилиться, то ехать в стационар на сохранение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Такие выделения после осмотра нормально, в течение 3 дней должно пройти