Как сберечь зрение при ВМД?

Здравствуйте. Знаю, что ВМД не лечится. Наткнулся на курсы восстановления зрения без лекарств К. Петросяна. Конкретно в них про ВМД не сказано, только есть упоминание, что помогает сетчатке. Можете что-то сказать о их полезности

Здравствуйте, если бы было так просто, то наверное люди с вмд не теряли зрения. Он ещё один шарлатан, зарабатыаающий на доверии и здоровье людей.