Общий анализ крови

Здравствуйте, делала общий анализ крови из вены, а также ВИЧ, сифилис, гепатиты для операции коррекции зрения. Все отрицательно. Немного и пугали показатели общего анализа. Повышены лимфоциты и нейтрофилы на самой нижней черте нормы. Это нормально?

Здравствуйте анализ крови хороший признак перенесенной вирусной инфекции.

Здравствуйте! Такие изменения в крови обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно не требует дальнейшего обследования и лечения, нормализуются самостоятельно.

Фирюза, подскажите, 3 месяца назад сдавала также общий анализ и результаты были примерно такими же. Все эти три месяца ощущения болезни не чувствовала

Принятый ответ

Могли просто встретить вирус. Организм отреагировал на вирус, победил и симптомы орви не возникли.
Абсолютные числа нейтрофилов и лимфоцитов в норме, в первую очередь ориентируемся на них. Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы абсолютно нормально, возможно не давно перенесли вирусную инфекцию.

Здравствуйте.
Лимфоциты у вас повышены только в процентном показателе, абсолютные цифры в норме.
Такое их отклонение не имеет клинического значения.