Опух глаз
Здравствуйте, у тёти на лбу зачесалось два дня назад , предполагаем , что укус, а теперь раздуло глаз и появилась шишка вместо укуса , что принимать и чем мазать , чтобы отёк спал ? Фото сегодняшнее приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Температура есть?
Припухлость болезненная? Кожа горячая? Зуд есть?
Приложите пожалуйста фото
Ольга, приложила , температуры нет , болит только место укуса
Анна, в области укуса сформировался абсцесс, его необходимо вскрывать.
Периорбитально вероятнее всего реактивный воспалительный инфильтрат.
Вам необходимо обратиться к хирургу или члх в экстренном порядке.
Здравствуйте. Необходимо фото
Мария, приложила
Срочно обратиться в стационар хирургический. Надо ставить дексаметазон и абсцесс вскрывать
Здравствуйте!Нужно как можно скорее обратиться в стационар в ЧЛХ (челюстно-лицевую хирургию) или в отделениее хирургии,для осмотра,уточнения диагноза и лечения.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Вам необходимо срочно обратится в дежурный стационар, в идеале в челюстно-лицевую хирургию.
По фото имеются признаки абсцедирования (нагноения), необходимо вскрывать и дренировать.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Там гнойник над глазом, а отек это реакция на укус. Нужно ни в коем случае не ждать ничего и не лечиться самостоятельно, вызываем скорую помощь, нужна хирургическая коррекция. Либо члх поможет вам (челюстно лицевой хирург) либо обычный хирург если таковой имеется и нужна антибактериальная терапия. будьте здоровы
Здравствуйте!
Сформировался гнойник,его необходимо вскрывать.Вам нужно срочно обратиться в отделение ЧЛХ,самим ничего не делать,ни в коем случае не греть,ничем не мазать,никакие компрессы не делать
Принятый ответ
Здравствуйте , Анна !
Имеется ли при этом у тёти значимая головная боль , может быть рвота , высокая температура тела ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это уже абсцесс на голове, который надо вскрывать.
От укуса это пошло или нет, или пациент место укуса расчесал и занес инфекцию - это более правдоподобно.
Отек лица из за этого.
Ждать нечего. Надо собираться и ехать в дежурный хирургический стационар. Для начала в челюстнолицевую хирургию.
Здоровья Вам.
Здравствуйте.
К челюстно-лицевому хирургу причём бегом! Абсцесс нужно вскрывать.