Продолжительное менструальное кровотечение у подростка

Ребенку 14 лет. Первый раз началась менструация. Сначала скудная, временами прекращалась, потом обильная и не прекращалась. В итоге 2 недели. Пока не пошли к гинекологу и ей не назначили антибиотик, железо, кровоостанавливающий препарат, также сделали узи. Сдали анализы. Проконсультируйте пожалуйста по результатам анализов чтобы выявить причину.

По анализу крови изменения соответствуют кровотечению, гормональные изменения стоит корректировать.

Здравствуйте анемия и признаки аллергии.
Сдайте кровь на гормоны все: пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ 17-он прогестерон дэа-с
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть анемия, это может быть связано с кровотечением. Так как девочка молодая и ещё цикл только устанавливается, то стоит пропить курс специальных витаминов, например, Тайм фактор по схеме на 3 месяца. И сдать гормоны до начала лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, а анализы на гормоны вы сдавали? Необходимо посмотреть прогестерон, пролактин и гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный Т4. В данных анализах мы видим только следствие, но нк причины

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Александра, еще не сдали. Завтра досдавать только идем. Результаты сразу сброшу. Пока только эти

Можете сбросить сюда или мне в личку. Это важно, от них будем отталкиваться в решении вопросов о лечении

Принятый ответ

Не вижу ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин. Напишите про девочку, рост, вес, развитие вторичных половых признаков, телосложение, сопутствующие заболевания. Грубых изменений нет. Первая менструация в 14 лет может быть. Нерегулярные месячные допустимы в первые 1-1.5 года от менархе. Здесь нужны кровоостанавливающие (Транексам), препараты железа+ я бы добавила циклическую витаминтерапию.

Принятый ответ

Добрый день, нужно дождаться результатов анализов на гормоны.

Здравствуйте,Ольга.У подростков еще не установлен полностью гормональный фон и очень часто бывают ациклические выделения.Анализы на гормоны нужно сдавать на 5-7 день менструального цикла,именно в это время результ наиболее информативен и тогда можно будет решить вопрос о назначении гормональной терапии. Сейчас помимо назначенного лечения Вашим доктором,для поддержки гормонального фона используйте циклодинон по 1 таблетке 1 раз в день 3 месяца,это препарат на травах,очень хорошо нормализует концентрацию гормонов,безопасен и широко применяется у подростков.

Есть признаки анемии пропейте препараты железа