Крапивница

Добрый день. У мужа 3 день подряд высыпания на теле, 2 раза приезжала скорая, ставили дексаметазон и супрастин, сыпь ненадолго проходила и появлялась снова, сегодня опять поставили уколы, сыпь есть, но уже не в таком количестве как первый день. В больнице госпитализировать отказались, нет мест. Хронических заболеваний ранее не было, аллергии тоже. Сдали сами кровь, помогите расшифровать анализы.

Здравствуйте лейкоцитоз признак инфекции.
Некоторый бактерии дают типо аллергическую реакцию.

Принятый ответ

Кровь среагировала лейкоцитозом на дексаметазон,ищите аллерген в лекарствах, пище

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, благодарю за ответ. Лекарства никакие не принимает, в пище ничего нового не было. За эти дни ел яйца, бананы, борщ, лазанью, картошку и все, никакой экзотики. А биохимия разве в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключите все аллергены-в быту,пище.Пусть пьет дезлоратадин по 1 т 1 р в день 10 дн.Кл на гельминты методом ПЦР,сахар крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, спасибо за ответ. Все исключили и не знаем уже что исключать. Сахар в анализах на фото -есть 6,1. Остальные анализы сдали, пока не готовы. Подскажите, пожалуйста, биохимия крови в норме? Очень переживаю, не может это быть заболевание крови или геппатит. Вообще муж ведет здоровый образ жизни, не пьет не курит, питается рационально, никогда ничем не болел, даже простудными раз в год максимум

Да в норме, на гормоны сахар тоже растет шикарно

Принятый ответ

Нужно найти аллерген. Пейта антигистаминные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень эозинофилов 0 бывает на высоте аллергической реакции. И тот факт, что аллергии раньше не было и она развилась без применения каких либо препаратов и изменений в питании требует исключения глистной инвазии, т.е.паразитов. Уезжал ли муж в последнее время в другую страну? Употреблял ли сырое или плохо обработанное мясо, рыбу, немытые овощи или фрукты? сдайте кал на яйца глист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, благодарю за ответ. Всей семьей в июне отдыхали в Турции. Гигиену стараемся соблюдать, сырое не едим. Мы в замешательстве. Сдали кровь на гельминты, но она пока не готова.

Принятый ответ

Удивительно,но кровь говорит о бактериальном воспалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, благодарю за ответ. Температуры 36.6, ничего не беспокоит кроме сыпи. А какого рода воспаления могут быть? Терапевт при очном осмотре ничего не обнаружила.

Мужа что нибудь еще беспокоит? Боли в животе, изменения стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, ничего не беспокоит, кроме высыпаний. Температура в норме, ничего не болит

Добрый день. У мужа аллергическая крапивница. Дело не в том, ел или нет экзотику, а в количестве съеденной пищи. Яйца, рыба, орехи, шоколад, куриное мясо, яркие овощи и фрукты (в т.ч. и бананы)- продукты, повышающие выработку гистамина в организме. Это и запускает каскад аллергических реакций. В идеале ему в стационар, хотя бы в дневной. В/в дексаметазон, в/м супрастин, Лоратадин внутрь. Это примерны стандарт лечения. И обязательно исключить все то, что перечислила выше, все аллергенные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, благодарю за ответ. Все ел в умеренных количествах, бананы-2 штуки, сладкое и шоколад не ест. Утром поставили уколы и сейчас опять сыпет. Не знаем уже что делать, в больнице нас просто отфутболили, мест нет, поставьте уколы, приходите в четверг, даже анализы крови не назначили, мы сдали сами в платном отделении.

Пусть начнет прием в таблетках Тавегила, Зодака или Эриуса, это посильнее и посовременнее.В дополнение к уколам несколько поможет. Причину крапивницы не всегда удается установить, сама столкнулась с этим явлением в конце июля, но не справилась дома, лечилась стационарно. Странно, что так футболят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, скорая увезла, а в приемном покое отправили домой, мол если хотите можем в коридоре положить. Город маленький, больница переполнена. Думаете стоит настоять на госпитализации? Если дополнительно давать антигистамины в таблетках помимо уколов, не будет передозировки?

Передозировки не будет. Настаивайте на госпитализации, а если пойдет отек на этом фоне, что Вы будете делать дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, боюсь и там ничего не сделают, такое наплевательское отношение. Муж взрослый человек, на работе занимает высокую должность, в коридоре как бомж тоже лежать отказывается. Это все лирика. Будем думать, что делать. Благодарю за ответ.

Давайте ему еще энтеросгель по 1ст л 3 р в день 10 дней ,отдельно от др таблеток с интервалом 2 час-свяжет ивыведет аллергены и токсины-диета-строгая-см по Адо в сети.Бананы,яйца-те еще аллергены,даже в малых количествах.

Креатинин несколько повышен,сахар -не натощак же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, все сдавал натощак. С вечера скорая поставила уколы, с утра поставили уколы, даю полисорб и опять сыпать начало сейчас.

Здравствуйте. Муж одежду не носит дома? Похоже на контактную реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, нет, ходит в одних плавках. Одежду на улицу надевал разную, порошок тот же.

Здравствуйте. Это явно острый аллергоз из-за любой, возможно незначительной на Ваш взгляд причины, например: острый соус, новый гель для душа или крем, новый предмет одежды, стиральный порошок и т.д. Изменения в анализе крови скорее всего отражают реакцию организма на аллерген и введение дексаметазона. Мужу обязательно нужна строгая гипоаллергенная диета. Из препаратов: антигистаминные нового поколения (фексофенадин, дезлоратадин) по 2 табл в день с последующим снижением дозы до 1 табл, сорбенты (Энтеросгель, полисорб), на участки сильного зуда гормональные мази (синафлан, гидрокортизон). Анализы пересдать после нормализации состояния.
Если сыпь появится с новой силой либо присоединится отек Квинке ( отек слизистых оболочек) то в стационар в любом случае.

Ольга,он сильно потеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, нет вообще не потеет, наоборот его морозит, но температура 36, 4, давление 137×90, пульс 65

Часто аллергозы в летне-осенний период провоцируются пыльцой растений (особенно полыни). Может быть, был выезд на природу + употребление пива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина, алкоголь не пил, а вот на природу ездили в первый день высыпаний, просто погулять, вернулись и через полчаса началась сильная сыпь и зуд. Но вообще мы не первый раз в этой местности гуляли и никогда такого не наблюдалось. Вспомнила, что в пятницу вызывали химчистку домой и чистили ковер, ковер сегодня убрали на балкон.

Ольга, повышение глюкозы, токсическое угнетение красного костного мозга, при отсутствии аллергенной реакции говорит о длительно существующем нарушении обмена веществ. Вам необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте мне на почту. В настоящий момент общие ванны с содой, хвойным экстрактом, морской солью, внутрь Диазолин по 0,1 г 2 раза в день, достаточное питье чистой сырой воды, не менее 12 стаканов в день частыми глотками, Активированный уголь в виде взвеси по 10-20 таблеток, Энтерослель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, благодарю за ответ. Забыла написать, что в начале сентября сдавали кровь и все показатели были в приделах нормы, только незначительно были повышены эозинофилы - 6.9. Внимание на это не обратили. А на фоне уколов дексаметазона можно сдавать анализы на гормоны щитовидной железы?

Возможно, что химчистка ковра запустила скрытый каскад аллергической реакции, а пыльцевые аллергены ее усилили и проявили. В дальнейшем нужно будет обследоваться у аллерголога

Дексаметазон это синтетический глюкокортикоид. Введение его из вне безусловно отрицательно влияет на работу ЩЖ. Но ждать нельзя, потом это учтем и в первую очередь очень важно УЗИ ШЖ (мне протокол полностью)

Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, изначально был и сильный, на фоне уколов зуд прошел. Но высыпания нет.

Здравствуйте! У мужа классическая крапивница.Необходимо ежедневно в\в дексазон по убывающей схеме на физ.р-ре(Схема 12мг-12мг-8мг-8мг-4мг),в\м тавегил 2р в день,строгая гипоаллергенная диета,пить кипяченую воду,сделать очистительную клизму.
Крапивница могла развиться на употребление каких то продуктов,препаратов,возможно,есть кая то хроническая патология,особенно со стороны желудочно-кишечного тракта или щитовидной железы.

У мужа четкая аллергия,ищите за 3 дня какое изменение было в быту,комнату поменяли,пища,одежда,спал на привычном месте?

Очаги достаточно крупные, поэтому нужно внутривенное введение дексаметазона, внутримышечно можно Тавегил. Также принимать сорбент, например энтеросгель, Полисорб.

Это аллергическая реакция обратитесь на прием к аллергологу или дерматологу чтобы назначили грамотное лечение

Ольга,как муж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, ночью были повторные сильные высыпания по всему телу, несмотря на уколы, выпил цетрин, проснулся чистым, как будто ничего и не было, с утра опять поставили уколы- дексаметазон и супрастин, пока больше высыпаний не было. Надеемся, что состояние стабилизировалось. Благодарю за беспокойство.

Это острая аллергическая реакция. Нужно искать аллерген. Вспоминайте, что было нового и необычного или не нового, но в большом количестве в пище, питье, окружающем быте и так далее. Возможно, что-то и на улице. Пока что - любые антигистамины (лоратадин, кларитин и так далее).

Надеюсь, выписали запрещенные продукты по диете Адо. Придерживайтесь ее месяц, а потом постепенно по 1 продукту раз в 3-4 дня вводите,наблюдайте.Энтеросгель.надо,антигистаминные продолжать до 10-12 дней.