Линзы астигматика
Здравствуйте, помогите понять какие линзы заказать? Прикладываю фото рецепта и того какие заказала. Зрение -2.5. На аптека ру требуют указать параметры которых нет в рецепте. В рецепте указано: cyl -1750ax180. всё. При заказе на сайте просят указать еще оптич силу. Я заказала -2.5, 1.75, 180. Правильно? Или не такие нужны?
Здравствуйте.
Не совсем понятно какое ваше знание. На первом фото написано только про левый глаз и только цилиндр.
У вас есть рецепт на линзы? Или данные осмотра окулиста?
Вера, только левый плохо видит. Сейчас приложу рецепт на линзы и на очки еще
Вера, приложила. Больше нет ничего. Какой-то странный рецепт мне дали видимо
Поняла. Вам нужен только цилиндр силой-1.75 диоптрий ось 180. А сфера нулевая.
Вы неправильно заказываете линзы со сферой-2.5 цилиндр-1.75
Надо сфера 0 и цилиндр -1.75 ах 180
Вера, поняла! Спасибо
Принятый ответ
Не за что)
Вера, вот какие параметры просит на сайте. Не пойму что нужно. Фото приложила
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото.
На последней фотографии у вас диоптрийность левая - цилиндр -2.5 под углом 180 градусов. ( cyl -2.5 ax 180 )
А по листку написанному от руки нужно: cyl -1,75 Д ах 180 градусов
А от руки написанная это что за бумажка?
Александра, так какие указывать параметры не могу понять? Тот рецепт что на линзы выдали по нему не заказать! Параметров не хватает
Александра, то что от руки это новые данные
Ирина, если это новые данные, значит вам нужно заказать: цилиндр диоптрийность -1.75 под углом 180 градусов. Т.е. cyl -1.75 ax 180.
Диоптрийность цилиндра -1.75
Угол 180
А какие ещё данные запрашивают?
Александра, оптическая сила
Александра, приложила фото, что просит на сайте
Принятый ответ
Ирина, смотрите
Оптическая сила 0.00
Ось 180
Цилиндр -1.75
Эти числа и есть ваши параметры
Александра, спасибо
Александра, теперь всё понятно?
Пожалуйста
Будут вопросы, спрашивайте!
Будьте здоровы!