Консультация гинеколога /

Задержка, выделения — вопрос №879895

Добрый день. 37 лет. Хронических заболеваний нет. Роды естественные дважды без всяких осложнений. Абортов не было. Цикл нерегулярный, иногда 23 дня, бывает 29. Планируется беременность. Сделали УЗИ на 25 день цикла, миома малых размеров и жёлтое тело 2,6-2,7 мм. Последняя менструация 5 апреля. Половые акты были 10.04, 16.04, 17.04, 23.04, 24.04, 30.04. Месячных до сих пор нет, ждала их ориентировочно с 30.04 по 03.05. До этого задержки были редко и то день, два. 30.04 появилось бело- розовое выделение несколько капель и прекратилось тут же. Сейчас идут почти каждый день прозрачные выделения, иногда обильные. Сдан тест ХГЧ 6 мая результат -1, 2, т.е. не беременная. Что может служить причиной не наступления месячных.

Акушер, Гинеколог
Василиса, добрый день! Может возникнуть функциональная киста яичника и на этом фоне - задержка. Вам необходимо сделать УЗИ гениталий
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. УЗИ делала 28 апреля. Вроде ничего критичного не нашли Нужно ещё раз сделать?

Акушер, Гинеколог
А есть результат? Можете прикрепить?
Клиент
Илона, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Василиса. доброе утро! Желтое тело в яичнике большое, скорее всего, выросла из него киста
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какого числа было УЗИ? Какой толщины эндометрий?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, эндометрий 14 мм
Клиент
Дарья, могу приложить скан узи
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эндометрий пышный. Возможна ошибка лаборатории в ХГЧ. Сделайте обычный тест. Или пересдайте еще раз. Но предпосылки к беременности есть.
Клиент
Дарья, обычные тесты делала 3, 4 мая они тоже были отрицательные. Возможно все-таки не исключать беременность?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ждите 10 дней задержки. Если тест опять отрицательный, обязательно вызвать месячные Дюфастоном по 10 мг 2 раза в день 10 дней. Эндометрий 14 мм очень пышный. На 1 мм больше-уже гиперплазия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Причин задержек может быть масса. Задержки до 10 дней (не частые) считаются относительной нормой.
Если будет задержка более 10 дней, делайте снова тест, идите на УЗИ ОМТ!
Возможно, гормональный сбой на фоне стресса, физических нагрузок, заболеваний. А могут быть и кисты яичников
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Сделан тест или сдали кровь? Контроль узи не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Марина, узи омт было 28.04. Кровь на ХГЧ сдала 06.05. Тесты обычные делала последний 03.05. Узи смогу прикрепить через 30 минут.
Гинеколог, Репродуктолог
Прикрепите узи и дайте знать. Если по крови уровень хгч 1,2 беременности нет.
Клиент
Марина, узи прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.

Причин может быть много.
Возможно не было овуляции, возможно проблемы с трубами .
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. На узи сказали, что овуляция была. Скан узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно пройти узи омт, посмотреть и исключить патологию эндометрия