Дискинезия желчевыводящих путей
Добрый день! Беременность 19 недель. Волнуюсь за состояние желочного пузыря. Очень редки болит под левым и правым ребром. Делала УЗИ брюшной полости 6 января. Заключение: признаки полипа желочного пузыря, дисхолия. Какие лекартсва или народные средства можно попить для оттока желчи.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Рекомендовано сбалансированное питание, достаточное количество овощей/фруктов , зерновых в рационе. Достаточно питьевой режим. Физ активность.
Данные изменения при беременности зачастую носят транзиторный характер(проходящий). Зачастую после родов эти изменения уходят , т. К здесь играют роль гормоны:эстрогены и прогестерон.
При симптомном течении, появлении камней, возможен приём препаратов Удхк курсом.
Здравствуйте,Дарья,Безопасным желчегонным средством будет аллохол при нарушении диеты,дискомфорте в области желчного пузыря,постоянно принимать не надо,соблюдайте просто режим питания с ограничением продуктов,способствующих выделению желчи(маринады,жареное).Рассмотрите прием отвара шиповника,он укрепляет нервную систему,снимает отечность,повышает иммунитет,улучшает функции пищеварительной системы.Счастливой беременности.
Принятый ответ
ЗдравствуцТЕ! Необходимо придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день для улучшения оттока желчи и стимуляции желчного пузыря. При наличии изменений в биохимических показателях крови - прием Хофитола по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте , Дарья, сдавали биохимический анализ крови ?
Екатерина, да, все было в норме 6 февраля
Болевой синдром связан с приемом пищи ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
когда возникают эти боли?
есть связь с едой, нагрузкой, положением?
Мария, в дневное время, не после еды
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прежде всего необходимо выполнить биохимию крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
Если показатели в норме, ничего не нужно! Особенно травы!
Ваше состояние связано с изменением гормонального фона и влияние на желчный пузырь!
При болях - но шпа!
в норме ли биохимиеский анализ?
Для оттока желчи можно пропить хофитол по 2 табл перед едой 3 р\д-1 месяц.
Здравствуйте.
При беременности можно принимать хоыитол 2 т 3 раза курсом по 2-3 недели