Почему сыпь вокруг губ

Добрый вечер, помогите пожалуйста! На протяжении двух месяцев у меня сыпь на лице, вокруг губ. Пользуюсь адвантаном-успокаивает, проходит; перестаю, снова все страшно покрыто сыпью. Помогите пожалуйста, там где я живу нет дерматолога, я не могу обратиться(

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Приложите пожалуйста фото сыпи

Анна, добрый вечер, приложила

Принятый ответ

Елена,здравствуйте! Приложите фото. Скорее всего, у ВАс периоральный дерматит. Уберите фторсодержащие зубные пасты,не пользуйтесь пока косметикой.Адватаном постоянно мазать нельзя Он при периоральном дерматите должен быть отменен. Также надо исключить герпетическую инфекцию.

Альфира, добрый вечер! А чем можно пользоваться? Фото прикрепила

Используйте гель с метрогилом на чистую кожу через 30-40 мин после умывания 2-3 р в день .пейте цинктерал по 1 т 2 р в день 3-4 недели.

Альфира, а что это у меня? Из за чего это может быть?(

Также хорошо пропить хофитол по 1 т 3 р в день и лактофильтрум по 2т 2 р в день 6-8 недель.

Это периоральный дерматит. Причину я написала выше-некачественная косметика,помада,,фторсодержащие зубные пасты.

также злоупотребление гормональными кремами

Альфира, я не пользуюсь такими кремами! Это исключено

а адвантан?

Альфира, но у меня ведь до его применения все началось

Добрый вечер. Периоральный дерматит. Сдайте анализ на демодекс. Консультация стоматолога и ЛОРа на исключение очагов хронического воспаления. Протирать хлоргексидином и тридерм 2р/д. (тридерм только до сдачи на демодекс.) Исключите всё сладкое, жареное, фастфуд, газировку. Сдайте общий и биохимию крови. Как у вас с пищеварением, кишечником?

Пока своей косметикой не пользуйтесь.

адвантаном ВЫ усугубили проблему, причина-фторсодерж зуб пасты,неподходящая космиетика, нарушения иммунитета, и ,как выше написали,очаги хр сепсиса( конс стом,лор,гинеколога)

Розацеоподобный или периоральный дерматит. Лечение начинается с отмены наружных гормональных средств (если они применялись), после чего, как правило, следует достаточно резкое ухудшение течения процесса, которое, однако, в течение 1-2 недель нормализуется на фоне адекватной наружной терапии. В лечении розацеаподобного дерматита чаще всего используются системные антибиотики тетрациклинового ряда, а также наружные средства в виде геля или крема с метронидазолом или эритромицином, а также увлажняющие средства (эмоленты) и поливитамины.

Здравствуйте отмена всех гормонов
Мажте Бепантен сверху левомиколь

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по фотографии и описанию периоральный дерматит. Лечится антибактериальными средствами. Чаще причины из да повышенного содержания фтора ( в зубных пастах, тональных кремах, пудрах, румянах), заболевания ЖКТ могут давать подобные высыпания , конс гастроэнтеролога обязательная, стрессы , снижение иммунитета. Гормональные препараты такие как адвантан дают временное улучшение и вследствие привыкание и ухудшение процесса . Наружно можно попробовать гель Метрогил или Крем Розамет , возможно понадобятся внутрь антибактериальные препараты

Принятый ответ

Периооальный дерматит. Дней 5 пимафукорт крем 2 р д тонким слоем, затем бепантен плюс крем 2 р д 10 дней, а затем элидел крем 2 р д 2- 4 недели минимум. Исключить из рациона острые приправы, алкоголь, слишком горячую еду. Умываться пенкой сетафил, После лечения периодически пользоваться кремом сетафил для лица. Здоровья вам.

С какого возраста начались данные высыпания? Что поменяли перед более обильными высыпаниями?

Полностью согласна это периоральный дерматит

Принятый ответ

Добрый день. Это периоральный дерматит. Адвантан необходимо отменить. Уточните, пожалуйста, 3-5 месяцев назад не меняли ли косметические средства, в том числе декоративные, зубную пасту, укажите марки используемых средств. Также уточните, принимаете ли оральные контрацептивы? Какие хронические заболевания есть?