У ребёнка понос
Здравствуйте у ребёнка напротяжении недели жидкий стул тёмной зелёного цвета иногда коричневый сопровождается повышением температуры до 37 и 2° ребёнок чувствует себя хорошо активный возраст пять месяцев на искусственном вскармливании смесь не меняли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит показать ребёнка педиатру.
Сейчас можно дополнительно давать энтерофурил суспензию в дозировке согласно возрасту.
Допаивать смектой 1-2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото стула можете прикрепить?
Екатерина, к сожалению не успела сфотографировать. Темно зелёный , зловонный . В коричневом иногда были белые вкрапления в небольшом количестве
Кашецообразный или прям вода?
Екатерина, кашецеобразный
Температура повышенная постоянно или то есть, то нету?
Екатерина, температура последние 2 дня
Стул у ребенка может быть кашецообразный, даже должен быть таковым в таком возрасте... цвет от темно зелёного до жёлтого - это все норма для такого возраста. Запах тоже может меняться у ребенка. За температурой понаблюдайте, но такая температура тоже может быть вариантом нормы, особенно, если ребенка ничего не беспокоит. Я не думаю, что здесь какая то острая патология, думаю надо понаблюдать. Можно сдать ОАК, чтобы удостовериться, что все в порядке
Принятый ответ
здравствуйте
стул сколько раз в день? ранее температуру не контролировали? из прикорма что-то новое может быть?
Елена, стул раз в день . Полторы недели назад давали на пробу яблочное пюре, 1/4 чайной ложки
Елена, ранее температура была 36.7 36.8
ситуация явно не критическая, но показаться педиатру стоит, сдать общий анализ крови и копрограмму. начинать какое-то лечение вслепую тем более ребенку не стоит. прикормы пока не вводите.
Принятый ответ
Добрый день, Вам показан очный осмотр педиатра, узи брюшной полости, анализ кала на копрограмму и исключить паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте, обильное питье
смекту 1/2 п 2 раза в день
сдайте копрограмму, узи брюшной полости
с результатами консультация педиатра