Уколола палец портновской булавкой в магазине, риск заражения ВИЧ и гепатит?
Уколола палец портновской булавкой в магазине, булавка была приколота к шторе в примерочной и я ее не увидела, стала закрывать штору и укололась, выдавила кровь и побрызгала спиртом сразу. Есть риск заражения ВИЧ и гепатит? Что предпринять? Слышала, что можно приять какие-то препараты в течении первых часов после укола, но к сожалению я не могу никуда дозвониться! Что посоветуете, куда обратиться? Прививки от гепатита нет.
Добрый день. Никакой опасности заражения нет совсем
Кристина, в магазине толпы людей, страшно подумать сколько укололось до меня за день?
Эти Вирусы не живут вне тела. Нисколько не живут. У них нет формы для спасения от окружающих факторов.
Здравствуйте!
Просто на булавке на шторе не должно ничего сохранится, тем более крайне маловероятно что ей кто-то кололся. Не переживайте, причин для волнения нет
Здравствуйте Ольга.
Риска заражения ВИЧ и гепатитами нет. Тем более, Вы обработали рану.
Просто забудьте об этом.
Здравствуйте!
На будущее конечно прививку от гепатита лучше поставить.
В данном случае риска не было, вич не живет в окружающей среде и такие булавки не полые, чтоб там могла сохранисть кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте! При поверхностных уколах риска передачи инфекции нет. Портновская булавка цельная, поэтому на её поверхности вирусы не сохраняются и не удерживаются.
Похожие вопросы по теме
- 17 Сентября 20217 ответов
- 11 Июня 202118 ответов
- 29 Апреля 202113 ответов
- 11 Августа 202018 ответов
- 14 Мая 20208 ответов
- 31 Августа 20197 ответов
- 19 Февраля 20185 ответов
- 11 Ноября 20176 ответов
- 13 Июня 201729 ответов
- 3 Апреля 20179 ответов
