Положительный результат на Гепатит С

Подскажите пожалуйста, что делать, если у моего молодого человека анализ крови показал положительный результат на гепатит с?(Возраст 32 г.) К врачу у него пока нет возможности попасть даже платно, так как их всего 2 на весь город, один в отпуске, ко второму запись на месяц вперед. Внешних проявлений никаких нет, белки глаз не желтые, ничего не болит.Фото анализов прикреплю.

Здравствуйте, у молодого человека положительные антитела, диагноз выставляется на основании ПЦР, для начала пускай сдаст ПЦР HCV качественно и если он будет положительный сдайте ПЦР HCV генотип, бх АЛТ, АСТ и фиброскан печени. Гепатит С на сегодня успешно лечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, спасибо за ответ. А кровь на тощак надо сдать? (Пцр которая).

Да, вся кровь сдается натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, так как у нас город маленький, быстро все сдать не получиться. Что ему пока нужно попить из лекартсв? И какая то может диета нужна?

Принятый ответ

Ферменты печени я не видела (АЛТ, АСТ) если они будут повышены тогда т. Гептрал по 1т. * 3 р/д месяц. Диеты никакой особой не надо, убрать по возможности алкоголь.

Здравствуйте!
Это подозрение на гепатит С, для уточнения сдайте АЛТ АСТ, генотип гепатита С, УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, спасибо большое за ответ!