Гепатит с

Здравствуйте,я прохожу пвт ВГС,3генотип,на 4 неделе количественный анализ 445 ме/мл,на старте 79000ме,фиброз 1,печеночные показатели снизились на половину,врач посоветовал продлить терапию до 16 недель,принимаю соф+док.Если в 8 недель не будет минуса,добавить рибовирин. Обязательно ли продливать лечение?

Добрый вечер. Не волнуйтесь, минус будет. Существенный прорыв на 4х неделях. Пока не спешите. Рибавирин либо назначается сразу, либо не пьется совсем. Согласно рекомендациям EASL либо 12, либо 24 недели. 16 недель - рекомендаций нет. Здоровья Вам!

Наталья, спасибо!

12 недель хватит у вас достаточно существенное снижение вирусной нагрузки. В рекомегдация нет указаний о продлении терапивы если на 4 неделе есть остаточная вирусная нагрузука. Для спокойствия сдайте на 8 недели должен быть минус .

Игорь, спасибо!

Здравствуйте! Мало данных - где клиника и биохимия крови? Сдайте ПЦР кач 60 ме на сроке 1 мес и 3 недели.