Боль по позвоночнику между лопатками и в пояснице

Здравствуйте Женщина 53, пару дней болит практически весь позвоночник сильнее в пояснице и между лопатками . Между лопатками усиливается при любом движении головы. если порезче повернуть голову добавляется головокружение. Какие обсдледования сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно пойти мрт позвоночника поясничнымй и грудной отдел.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо мрт Грудо -поясничного отдела позвоночника,Узи брахиоцефальных артерий !
Ограничить наклоны ,физические нагрузки
По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Для защиты желудка т улькавис -1 р в день 10 дней
Втирать Немулид мазь в грудной поясничный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным поясничным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
иглорефлексотерапии, физиотерапии на грудной отдел поясничный отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная терапия .УВЧ-терапия;фонофорез)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Пройдите МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например мелоксикам 1.5 мл внутримышечно 5 дней, затем в таблетках 15 мг 1 раз в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толизор 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- для защиты слизистой оболочки желудка омепразол 1 к 1 раз в день перед едой
Местно найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника для профилактики обострений. Когда боль уменьшится, регулярно делать гимнастику для позвоночника, заниматься плаванием.

Принятый ответ

Здравствуйте ,нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Возможно есть защемление корешка.
По лечению сейчас можно-
Аркоксиа 60 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней,
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды - 2 недели,
Алфлутоп-по 2 мл через день, курс лечения составляет 10 инъекций (по 1 инъекции через день в течение 20 дней),
Мильгамма 2,0 в/м через день- 10 инъекций,
Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день- 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника и УЗДГ БЦС.
Сейчас для снятия болевого синдрома и мышечного напряжения можно начать лечение:
*аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
После еды
*омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-14 дней
за 30 минут до еды
*мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-3 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-15 дней
*нейроуридин по 1 капс 1 раз в день-20 дней