Сильные боли в поясницее
Сильные боли в пояснице. Была у невролога. Проколола противовоспалительные, Мильгамма, пила мелорелаксанты, не чего не помогает, сейчас копаю Анальгин, эуфиллин, хлористый и дексаметазон, улучшений тоже нет, поясницу скручивает, как будто сводит, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ изменения не критичные: остеохондроз осложнений несколькими протрузиями. Дексаметазон можно прокапать до 5 дней, эффект не сразу, но на 3-4 день боли должны стать меньше. При неэффективности - габапентин 300 мг в первый день приема, 300 мг 2 рд во второй день приема, 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Курс до месяца, отменять постепенно
Регина Динисламовна, к сожалению габапентин только по рецепту, /
Регина Динисламовна, а вы можете выписать рецепт?
Альтернатива только карбамазепин по 100 мг 2 рд 3 дня, далее 200 мг 2 рд до 14 дней; если удастся купить без рецепта. К сожалению все остальные препараты по рецепту, можно выписать либо у терапевта либо у невролога
Удаленно к сожалению нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатм мрт ест изменения дисков, но не сильно выраженные, но есть изменениятсуставов с выбором. Порекомендовала проверить кровь (С-РБ, РФ, мочевая к-та, АЦЦП, асло) и показаться на консультацию у ревматологу. По лечению добавить габапентин рекомендованный выше, физиолечение и массаж. И показаться терапевту в плане решения вопроса о состоянии печени.
Анастасия Владимировна,спасибо
Анастасия Владимировна, делала узи брюшной полости, печень увеличена прилично, но анализы терапевт сказал нормальные, только холестерин (7.9)и мочевая(500) кислота повышены
Тогда доздать те анализы, что я рассписала и к ревматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно вы прошли лечение ? И какие препараты вы принимаете на сегодняшний день ?
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным МРТ изменения не критичны. Вам необходимо сдать с-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО, АЦЦП. Если вы проходили лечение ни одни НПВС,то рекомендую к лечению Габапентин или Прегабалин.