Отошли воды

Добрый день! Отошли воды с 1 на 2 мая на 32-33 неделе беременности, в больнице поставили 2 укола для раскрытия легких при поступлении и через 8 часов. Каждые 12 часов ставят антибиотик, сутки прокапали магнезию. Сегодня 8.05, переживаю, сколько ребёнок может находится после разлития вод без вреда для него. При поступлении врачи говорили о неделе, сейчас же, пока ходится - ходи. Ктг делаю раз в сутки, говорят, кровь сдаю каждый день. Говорят все хорошо….

Принятый ответ

Здравствуйте, отошли наверное чуть чуть, и остановили процесс родовой деятельности, без околоплодных вод с 1го числа это невозможно, воды у вас ещё остались, вам же узи контроль сделали, ктг делают ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Продолжительность выжидательной тактики при преждевременном разрыве плодных оболочек в недоношенном сроке беременности определяется сроком беременности, состоянием матери, плода, количеством и динамикой объема околоплодных вод, наличием клинико-лабораторных признаков хориоамнионита.
В сроке от 22 нед до 33 нед 6 дней при удовлетворительном состоянии беременной и плода, сохранении нормального уровня околоплодных вод и отсутствии данных о продолжающемся подтекании вод беременность может быть пролонгирована до доношенного срока. При продолжающемся подтекании вод, но сохранении постоянного уровня околоплодных вод и индекса амниотической жидкости более 3–4 см, при удовлетворительном состоянии плода и матери, отсутствии воспалительного процесса и активации родовой деятельности можно пролонгировать беременность на 1–3 нед (реже на больший срок).

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотря сколько вод вышло, они не всегда выходят полностью. Если по УЗИ количесьво вод нормальное, то можно и до срока доходить. Всё зависит от количества вод и состоянию плода по ктг (нет гипоксии)

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ контроль делали?