Уколось иглой после впкцинации кота Рабифел
Здравствуйте. Делала своему коту вакцину Рабифел, после введения вакцины на иглу надевала колпачек и уколола палец. Была кровь. Промыла место укола водой, выдавив кровь. Потом просто ваткой зажала. Скажите, есть ли риск бешенства? На вакцине написано, что она инактивировпнная, кот не болеет. В пртложении ыото ампулы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бешенством от вакцины заразиться нельзя, она содержит инактивированный вирус, который проводит только к выработке защитных антител.
Описанная ситуация риска заражения ничем не представляет, ничего предпринимать не требуется, повода для переживаний нет.
Спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Подобный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующую экстренную профилактику. Риска заражения в такой ситуации нет, не переживайте!
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заразиться бешенством в ситуации, которую вы описываете нет.
Во-первых, вакцина инактивированная и не способна вызвать заболевание.
Во-вторых, вирус вы делали укол здоровому животному.
В такой случае достаточно обработать ранку антисептиком и понаблюдать за ней.
Всё будет хорошо.
Спасибо!
На здоровье 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашей ситуации нет поводов для беспокойства о заражении бешенством. Вакцина, которую вы делали животному неживая и не может вызвать заболевание.
Поэтому никаких экстренных мер предпринимать не нужно.
Спасибо!
Берегите себя и своих близких!
Здравствуйте! По предоставленной информации риска по заражению бешенством нет. Описанным способом бешенством заразиться нельзя, в вакцине содержится инактивированный вирус, через контакт с которым заразится нельзя. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.
Спасибо!