Консультация гастроэнтеролога /

Денол-аллергия — вопрос №880375

Здравствуйте! Такая проблема, поставили дз.хеликобактер, язвенный гастрит, прописали денол и антибиотики, антибиотики пить не стала,т.к. недавно от бронхита пропивала сумамед, всего 4 дня, и как результат оглохла на 1 ухо, поэтому от антибиотиков пока отказалась, оставила денол, но на 4ый день приема появилась краснота по всему телу, особенно руки и лицо, бросила пить, прочитала инструкцию, написано что это металл, а на металлы синтетические у меня с детства сильнейшие аллергии были вплоть до астмы и удушья, в связи с этим и вопрос, как теперь можно это убрать эти последствия? Точнее, возможно ли висмут полностью вывести с организма? Сейчас уже 3ий день не пью, руки прошли ,а лицо то проходит, то снова вылазит краснота, нос особенно и лоб, и привкус металлический во рту был когда я его пила, сейчас еще остался, в добавок ко всему воспалилась поджелудочная, у меня в моменты острых аллергий она всегда воспалялась и сейчас тоже. Вообщем, подскажите,пожалуйста, как справиться с аллергией в первую очередь, заранее благодарна за помощь!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , правильно , что на фоне аллергической реакции отменили препарат . Начните приём цитрина по 1 табл 7 дней , энтеросгель по 1 стол ложке 3 раза в день 5 дней . Период выведения данного препарата составляет около 5 дней .
Клиент
Екатерина, спасибо Вам за ответ! А он полностью выведется, или может остаться в организме?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Выведется с калом , просто вот время выведения 5-7 дней.
Клиент
Екатерина, ясно, значит будем ждать. Еще раз спасибо, Вам!)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Энтеросорбенты (Полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней).
Для устранения красноты- антигистаминные (Зодак, Лоратадин, э и прочее) что есть в аптечке вашей
Местно комфодерм!
Обсудите с врачом замену денола на ребагит
Клиент
Татьяна, спасибо Вам за ответ! А он полностью выведется или может остаться в организме?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Выведется конечно!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием десенсибилизирующих препаратов - Цетиризин по 1 табл в день до 7-10 дней. добавьет к лечннию Разо20мг утром натщак 14 дней. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Клиент
Марина, спасибо Вам за ответ! Да, пью таблетки от аллергии, краснота спадает. Просто даже не знаю,как мне теперь выводить хеликобактера,если антибиотики нельзя из-за слабого иммуннитета (имунодефецит), на денол аллергия, можно ли вывести эту заразу травами,или еще как, чтобы не пить антибиотики?
Клиент
Марина, подскажите, пожалуйста, еще, съела мёд немного,с чайную ложечку, моментально головная боль из-за сужения сосудов,и умеренное жжение в месте желудка, это может быть из-за воспаления поджелудочной или это признак сахарного диабета?
Гастроэнтеролог
МЕд може раздражать слизистую оболочку желудка при воспалительном процессе. ПРолечить хеликобактерную инфекцию без применения антибиотиков нельзя.
Клиент
Марина, спасибо) Ой, а как же я тогда буду пить антибиотики, если у иммунитету и так плохо,слабость, и недавно бронхитом сильно переболела, плюс описторхоз хронический, а воспаление в поджелудочной может быть вызвано хеликобактером? Это к тому,что сможет ли пройти воспаление в поджелудочной, если хеликобактера не лечить пока...пока иммунитет не оклимается хотя бы
Гастроэнтеролог
Обострениехронического панкреатита не связано с хеликобактерной инфекцией..
Клиент
Марина, понятно. Спасибо Вам!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина, извините, а вот такой еще вопрос, может какие наиболее щадящие антибиотики есть? Чтобы не перегружать организм сильно. Мне прописали метронидазол и клабакс плюс омепразол и мезим форте, метронидазол помню припиелонефрите прописывали, слабо действовал.
Гастроэнтеролог
Классическая схема лечения 1-й линии - Амоксициллин и Клацид (Вильпрофен-солютаб, Метронидазол)
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное! Попробую с метронидазолом, выпила пол таблетки для пробы, спазм меньше в желудке стал, а омепразол обязательно пить? Заброс кислоты прошёл, теперь только горечь и изжога иногда (раз в сутки), просто печень и так болит, у меня еще хронический описторхоз
Клиент
Марина, извините еще раз,что пристаю к Вам с распросом, просто мы живем в сельской местности, до врача ехать 5 часов,у нас только фельдшер. Вспомнила,что джозамицин пропивала от уреаплазмы уреалитикум 2 раза, не было эффекта, уреаплазма так и осталась...можно ли заменить этот антибиотик на другой,чтобы и уреаплазму сразу вывести? Метронидазол вроде нормально принял организм, я аллергик, тяжело переношу лекарства, последствия описторхоза, печень сильно пострадала.Благодарю Вас за внимание.
Гастроэнтеролог
Можно использовать схему - Амоксициллин + Метронидазол. Омепразол обязательный компонент схемы лечения.
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное за отзывчивость! Но я решила,наверно, пока отказаться от антибиотикотерапии, в интернете прочитала про эффективность кларитромицина. Принимала его, интоксикация ухудшилась, очень плохо, слабость ужаснейшая,ничего делать не могу, хожу как зомби. До лечения тоже была сильная интоксикация и головная боль, сейчас боли нет, но состояние хуже.
Гастроэнтеролог
Вы вправе отказаться от эррадикации хеликобактерной инфекции. Желание пациента , так же как и нежелание проходить эррадикацию учитывается.
Клиент
Марина, спасибо Вам за всё! ) Муж уговорил пропить меня до конца курс антибиотиков, тем более,что белого налёта на языке стало меньше, значит эффект есть, и денол решила все-таки принимать по 1 таб.в день, почему то он хоть и немного, но уменьшает интоксикацию. Но у меня появилась другая проблема - отек язык, как будто распух, и по бокам сосочки воспалились, может ли это быть связано с бифидобактериями, пью баксет, заметила,что после его приема начинается пощипывание языка, а потом отек.
Гастроэнтеролог
Нет, скорее всего это реакция на прием антибиотиков или Денола..
Принятый ответ
Клиент
Марина, еща раз благодарю за внимание)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В организме он не останется, весь выведет я.
Для ускорения можно начать пить сорбенты