Денол-аллергия

Здравствуйте! Такая проблема, поставили дз.хеликобактер, язвенный гастрит, прописали денол и антибиотики, антибиотики пить не стала,т.к. недавно от бронхита пропивала сумамед, всего 4 дня, и как результат оглохла на 1 ухо, поэтому от антибиотиков пока отказалась, оставила денол, но на 4ый день приема появилась краснота по всему телу, особенно руки и лицо, бросила пить, прочитала инструкцию, написано что это металл, а на металлы синтетические у меня с детства сильнейшие аллергии были вплоть до астмы и удушья, в связи с этим и вопрос, как теперь можно это убрать эти последствия? Точнее, возможно ли висмут полностью вывести с организма? Сейчас уже 3ий день не пью, руки прошли ,а лицо то проходит, то снова вылазит краснота, нос особенно и лоб, и привкус металлический во рту был когда я его пила, сейчас еще остался, в добавок ко всему воспалилась поджелудочная, у меня в моменты острых аллергий она всегда воспалялась и сейчас тоже. Вообщем, подскажите,пожалуйста, как справиться с аллергией в первую очередь, заранее благодарна за помощь!

Здравствуйте , правильно , что на фоне аллергической реакции отменили препарат . Начните приём цитрина по 1 табл 7 дней , энтеросгель по 1 стол ложке 3 раза в день 5 дней . Период выведения данного препарата составляет около 5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо Вам за ответ! А он полностью выведется, или может остаться в организме?

Выведется с калом , просто вот время выведения 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, ясно, значит будем ждать. Еще раз спасибо, Вам!)

Здравствуйте!
Энтеросорбенты (Полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней).
Для устранения красноты- антигистаминные (Зодак, Лоратадин, э и прочее) что есть в аптечке вашей
Местно комфодерм!
Обсудите с врачом замену денола на ребагит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо Вам за ответ! А он полностью выведется или может остаться в организме?

Выведется конечно!

Здравствуйте! Начните прием десенсибилизирующих препаратов - Цетиризин по 1 табл в день до 7-10 дней. добавьет к лечннию Разо20мг утром натщак 14 дней. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо Вам за ответ! Да, пью таблетки от аллергии, краснота спадает. Просто даже не знаю,как мне теперь выводить хеликобактера,если антибиотики нельзя из-за слабого иммуннитета (имунодефецит), на денол аллергия, можно ли вывести эту заразу травами,или еще как, чтобы не пить антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, подскажите, пожалуйста, еще, съела мёд немного,с чайную ложечку, моментально головная боль из-за сужения сосудов,и умеренное жжение в месте желудка, это может быть из-за воспаления поджелудочной или это признак сахарного диабета?

МЕд може раздражать слизистую оболочку желудка при воспалительном процессе. ПРолечить хеликобактерную инфекцию без применения антибиотиков нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо) Ой, а как же я тогда буду пить антибиотики, если у иммунитету и так плохо,слабость, и недавно бронхитом сильно переболела, плюс описторхоз хронический, а воспаление в поджелудочной может быть вызвано хеликобактером? Это к тому,что сможет ли пройти воспаление в поджелудочной, если хеликобактера не лечить пока...пока иммунитет не оклимается хотя бы

Обострениехронического панкреатита не связано с хеликобактерной инфекцией..

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, понятно. Спасибо Вам!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, извините, а вот такой еще вопрос, может какие наиболее щадящие антибиотики есть? Чтобы не перегружать организм сильно. Мне прописали метронидазол и клабакс плюс омепразол и мезим форте, метронидазол помню припиелонефрите прописывали, слабо действовал.

Классическая схема лечения 1-й линии - Амоксициллин и Клацид (Вильпрофен-солютаб, Метронидазол)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное! Попробую с метронидазолом, выпила пол таблетки для пробы, спазм меньше в желудке стал, а омепразол обязательно пить? Заброс кислоты прошёл, теперь только горечь и изжога иногда (раз в сутки), просто печень и так болит, у меня еще хронический описторхоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, извините еще раз,что пристаю к Вам с распросом, просто мы живем в сельской местности, до врача ехать 5 часов,у нас только фельдшер. Вспомнила,что джозамицин пропивала от уреаплазмы уреалитикум 2 раза, не было эффекта, уреаплазма так и осталась...можно ли заменить этот антибиотик на другой,чтобы и уреаплазму сразу вывести? Метронидазол вроде нормально принял организм, я аллергик, тяжело переношу лекарства, последствия описторхоза, печень сильно пострадала.Благодарю Вас за внимание.

Можно использовать схему - Амоксициллин + Метронидазол. Омепразол обязательный компонент схемы лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное за отзывчивость! Но я решила,наверно, пока отказаться от антибиотикотерапии, в интернете прочитала про эффективность кларитромицина. Принимала его, интоксикация ухудшилась, очень плохо, слабость ужаснейшая,ничего делать не могу, хожу как зомби. До лечения тоже была сильная интоксикация и головная боль, сейчас боли нет, но состояние хуже.

Вы вправе отказаться от эррадикации хеликобактерной инфекции. Желание пациента , так же как и нежелание проходить эррадикацию учитывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо Вам за всё! ) Муж уговорил пропить меня до конца курс антибиотиков, тем более,что белого налёта на языке стало меньше, значит эффект есть, и денол решила все-таки принимать по 1 таб.в день, почему то он хоть и немного, но уменьшает интоксикацию. Но у меня появилась другая проблема - отек язык, как будто распух, и по бокам сосочки воспалились, может ли это быть связано с бифидобактериями, пью баксет, заметила,что после его приема начинается пощипывание языка, а потом отек.

Принятый ответ

Нет, скорее всего это реакция на прием антибиотиков или Денола..

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, еща раз благодарю за внимание)

Здравствуйте.
В организме он не останется, весь выведет я.
Для ускорения можно начать пить сорбенты

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать