Цвет выделений в 9 недель беременности

Сходила на узи вчера ,сказали что все отлично ,отклонений и отслойку нет. Однако,вот такие выделения коричневого цвета. Извиняюсь за подробности очень. Просто прошлая беременность была замершей ,теперь переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Когда пошли выделения? Что принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, прикрепила узи и не только. Извиняюсь ,просто переживаю

Выделения у вас незначительные. По узи все хорошо. сейчас принимайте витамины, добавьте магний обязательно, подержите половой покой, если выделения усилятся добавьте дюфастон по 1 таб 2 раза в день. Скажите какая по счету беременность? В каком сроке замерла предыдущая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, 3. Замерла вторая

Поняла вас. Пока что понаблюдайте. Если выделения прекратятся-отлично. если будут идти добавьте дюфастон.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть маленькая гематома,её не всегда на УЗИ можно увидеть, она будет так периодически опорожнятся, это ничего страшного., часто у беременных гематома встречается. Физический и половой покой соблюдайте. Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Препараты какие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, элевит и прегинор еще

Добавьте ещё витамин д 2000 в сутки и Магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения после УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, до узи тоже были

У Вас хорион, который превратится в плаценту, перекрывает внутренний зев. Это значит, что есть предлежание плаценты. Кровить будет на протяжении беременности. Половой жизнью жить нельзя,если плацента не поднимется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, то что желточный мешок в стадии регресса -это же нормально? ?

Это как раз нормально. Он и рассасывается на Вашем сроке. Терапия никакая не нужна. Постараюсь объяснить наиболее понятно: матка растет за счет нижнего сегмента. То есть та часть, в которой сейчас находится хорион, растет и растягивается. И сосуды открываются. Т.к. часть его расположена на внутреннем зеве, то все выделения выходят наружу. Вы их будете видеть всю беременность. Предлежание плаценты -серьезное осложнение беременности. Ограничить физическую нагрузку, половую жизнь категорически. Сохраняющую терапию в виде Дюфастона, магния и прочего не нужно использовать, если не болит живот. У Вас не угроза выкидыша, а закономерное последствие расположерия плаценты. А врачи выше явно не прочитали текст УЗИ Вашего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо за подробное описание доктор,благодарю ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, сейчас заметила ,что выделения стали прям интенсивно коричневые. Это может быть вариантом нормы? Извините

Да. Коричневые это хорошо.