Нет эмбриона
Здравствуйте. Срок беременности по месячными 7 недель и 2 дня. На узи сегодня не увидели эмбриона, пустое плодное яйцо. Ранее хгч рос прекрасно. Ставят диагноз анэмбриония. Сказали повторить узи через 5 дней на более лучшем аппарате. Скажите, есть шанс, что ещё эмбрион появится?
Здравствуйте! На таком сроке уже видно конечно эмбрион, но шанс конечно же есть, вам нужно повторить УЗИ через 5-7 дней, если тогда не будет, тогда к сожалению анэмбриония
Галимат, до какого срока могут сделать медикаментозный аборт?
Медикаментозный аборт делают до 7 недель
Здравствуйте!
Какой размер плодного яйца у вас и есть ли желтое тело?
Анна, желтое тело есть. В диаметре 21 мм. ( это узи было сделано в сроке 5 недель и 4 дня) Размеры плодного яйца не очень понимаю. Мне выдали только фотографию. Размеры там: 26.3 мм и 13.9 мм, если правильно понимаю.
Если можно, прикрепите узи. Я посмотрю ваши результаты.
Анна, загрузила.
Вижу. Вопрос такой:
- первый день последних месячных
- вы делали узи ранее? Какого числа и что было точно.
Анна, первый день месячных 18 марта. Тест на овуляцию положительный результат 4 апреля (18 день цикла). Первое узи 26.04.22. Эндометрий 16 мм. Плодное яйцо 5,4 мм. Желтое тело 21 мм. По узи тогда срок был 3 недели.
Тогда действительно есть сомнения, потому что вы на границе нормы.
Пока вас ничего не беспокоит и вам некуда спешить. Беременность- это всегда динамический рост. Динамика у вас есть.
Но с менструальным сроком оно не сходится. Поэтому стоит подождать и выполнить узи на аппарате экспертного класса через 7 дней. Там уже точно должно быть видно эмбриона.
Будем надеяться.
Анна, поняла спасибо. Скажите, пожалуйста, нужно ли ещё сдавать хгч в динамике? Или не имеет смысла?
Принятый ответ
Нет, не надо. Сейчас главное эмбрион
Анна, спасибо большое за консультацию.
Здравствуйте. Хгч нужно повторить и узи через 5-7 дней. Если была поздняя овуляция, эмбрион естественно появятся позже
Асиет, у меня по тесту на овуляцию была она на 18 день цикла.
Добрый день.
Да, конечно всё возможно, если допустим была поздняя овуляция.
Повторите УЗИ через 5 дней
Алексей, у меня по тесту на овуляцию она была на 18 день цикла. Те и есть поздняя овуляция, может ещё появиться эмбрион?
Может