Что сдать при планировании беременности после Анэмбрионии

Здравствуйте! Три месяца назад был аборт по медицинским показаниям (Анэмбриония), беременность была желательная. Врачи говорили что если через 3 месяца все будет в норме можно опять планировать. Сейчас хочу сдать все необходимые анализы чтобы основательно подготовиться, очень боюсь что диагноз повториться.

Железодефицитная анемия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не думайте о неудачном опыте,он не повторится (90 процентах случаев последующие беременности норма)
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг,йодомарин 200 мг

Сдайте цит,иппп,торч комплекс
УЗИ малого таза
Ттг,узи щитовидной железы

Все будет хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте ! Это была первая беременность?

Да, первая

Тогда вы не нуждаетесь в обследовании . Начните прием фолиевой кислоты 400 мг/сут , Вит Д 2000 ед/сут .

Принятый ответ

Здравствуйте! ИППП, коагулограмма, АФС, волчаночный антикоагулянт

Принятый ответ

Здравствуйте

Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Анэмбриония не требует дообследования.
Общие рекомендации.

Перед беременностью обследоваться на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если не сдавали раньше.
Узи матки и придатков.
Мазок на онкоцитологию.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Ферритин, общий анализ крови, вит Д.
Санировать ротовую полость.
Ввести в ремиссию все хронические заболевания.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования

Принятый ответ

Здравствуйте, перед предыдущей беременностью Вы обследовались? Если обследованы и там было все норме - дополнительное обследование не нужно. Начните приём фолиевой кислоты 400 мг в сутки и планируйте беременность.

Доброй ночи. Не думайте о плохом,такое бывает и у здоровых людей. Для планирования беременности сдайте на на ферритин,ОАК,вич,гепатиты В,С,сифилис,ИППП4,ТОРЧ инфекции ,УЗИ ОМТ и мазок на онкоцитологию. Удачи Вам?

Здравствуйте. Маловероятно что повторится, но нужно пройти обследование, начать прием витаминов и антиоксидантов