Покраснение и боль на кончике носа

Здравствуйте. Уже 6 дней болит коник носа. Мажу каждый день, но результата нет. При прикоснлвении сильная боль и сильное покраснение. Внутри вроде ничего нет. Если не трогать его то иногда тоже стал немного побаливает, очень переживаю, насколько это опасно. Ко врачу только в конца мая запись. За 6 дней мне кажется стало немного хуже и краснота больше и боль. И посмотрите пожалуйста ещё странные образования на лбу, они безопасны?

Здравствуйте, Василий.
На коже лица все спокойно, представлены невусами, кератомами, фолликулитами, опасности нет.
Какое получаете лечение сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна, пока только Левомеколь, другое достать не мог.

Василий, наружно обработать водным раствором хлоргексидином 3 р в день и мазь левомеколь прикладывать 3 раза в день 5 дней , при нарастающем отеке и боли лучше очно показать врачу хирургу.
Левомеколь хранить в холодильнике, за 10мин до нанесение доставать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна, я Вас понял. Отека вроде нет. Только покраснение. Скажите пожалуйста сколько это дней может быть? Ещё 5 дней или чего 5? Просто уже 6 дней не проходит? Что это может быть и насколько это опасно?

Принятый ответ

Скорее это фолликулит, страшного нет.
Наружно ещё 5 дней.
Василий, Не закрывайте вопрос, оставить его, он может быть открыт до 7 дней, через день пишите как дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна, я Вас понял, спасибо Вам огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна, Здравствуйте. Спасибо Вам большое. Стало лучше.

Здравствуйте!
Вас нужно на прием к ЛОР врачу.
У них всегда есть прием с острой болью.
Вероятно, формируется фурункул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Наталья, я был у Лора неделю назад. В поселке у нас лор раз в месяц бывает, это что то опасное?

В таком случае я советую начать прием антибиотика : Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Ознакомьтесь с инструкцией, убедитесь в отсутствии противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Наталья, я Вас понял, спасибо.

Здравствуйте, Василий.
На коже лба видны мелкие кератомы невусы и фолликулит. Ничего опасного нет.
Чем лечите уже 6 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, к сожалению только Левомеколь, зеркалин вот заказал после праздников привезут

Вероятно формируется воспалительный инфильтрат. На фоне этого и болезненность.
Принимайте таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, наружно раствор зеркалин 2 раза в день, на ночь ихтиоловая мазь до рассасывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, я Вас понял, спасибо Вам огромное, скажите пожалуйста это не опасно?

При подключении антибиотиков внутрь процесс должен быстрее разрешиться. Если отек будет нарастать, боль усиливаться то лучше будет обратиться очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, я Вас понял. Сколько дней+- должно пройти при указанной Вами терапии? Скажите пожалуйста это не опасная ситуация?

10-14 дней. Опасного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное!!!

Принятый ответ

Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное!!!

Здравствуйте. Вы не указали используемые средства. Что предшествовало появлению воспаления . Непременно провести обработку мазью тетрадерм два раза в день. Относительно второго вопроса- нет повода для волнений. Имеет место кератомы, невусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сергей, Левомеколь только

Смените левомиколь, в вашем случае данное средство будет недостаточно эффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сергей, я Вас понял. Скажите пожалуйста сколько дней это может быть и не опасно ли это?

При адекватной терапии воспалительный процесс достаточно быстро разрешится

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сергей, я Вас понял, спасибо. Когда я куплю лекарство, сколько дней+- оно должно помочь? Это не опасное воспаление?

Определить длительность терапии не представляется возможным но, положительные результаты вы отметите достаточно быстро. Вполне допустимо рассмотреть использование доксициклина совместно с местной терапией

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сергей, понял, спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья вам и не откладывайте начало терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте Василий.
Есть явный воспалительный процесс.
Посоветовал бы внутрь Амоксициллин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней. Наружно крем Фуцикорт (Акридерм-Гента) 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта или ухудшении потребуется обязательная очная консультация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Михаил, я Вас понял. Спасибо Вам огромное!!!

здравствуйте, воспалительный очаг. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем . образования кератомы это доброкачественные , ничего страшного нет. используйте защиту от солнца в летний период

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

выздоравливайте