Может быть чтоб дцк замесяц стала меньше

Беременность 13 недель первое узи делали на 6 неделя 15.03.22 дцк было 38мм в 13 недель 28.04.22. Делали первый скрининг дцк сказали 28мм может ли за месяц так укоротиться дцк теперь мне хотят поставить песарий врачи говорят критическое состояние

Здравствуйте!
Да, может. Это называется истмико-цервикальная недостаточность.
В вашем сроке лучше наложить серкляж (шов).
Будьте здоровы!