Почему постукивает в левом ухе

Здравствуйте. Заметила что при незначительном повышении давления например до 120 на 80.и пульсе около 90.начинается постукивание в левом ухе. Не сильное. С пульс ом не связано как мне кажется. Началось это с 1,5 месяца назад, вместе с ковидом. И так и не проходит. Не пульс, не стук этот периодический. Пью по назначению терапевта бисопролол. По 1,25 мг раз в день сейчас. До этого 2 раза в д. Проблем с сердцем не выявила ЭКГ и УЗИ. Щитовидка в норме, гармоны тоже. Бравадин пробовала от пульса, не особо мне помог. Не пью сейчас его. Бисопролол лучше сбивает. Невролог поставил остеохондроз грудного и скалеоз 2 степени. Что можно сделать? У лора была в самом начале, она промыла ухо от пробок. Стук не ушёл Были и ПА. Пропила грандаксин, сейчас пью афобазол. По лучше

Принятый ответ

Здратвсвуйте! давление 120 это норма, вам стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Судя по описанию такой шум может иметь субъективный характер и седативные препараты тут как раз ксати

Екатерина, а нижнее давление 80,79..иногла 82,85.это нормально?

да, норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте Афобазол до 3-х месяцев. Можно добавить МагнеВ6 или Нейробион 1 месяц. Сделайте УЗДГ сосудов шеи для исключения сужения,атеросклероза сосудов.

Екатерина, здравствуйте! Анализы крови в норме, не густая. Могут быть бляшки? Да хочу сделать такое УЗИ, просто дорогая процедура, но сделаю конечно. Можно не срочно? Или надо быстрее?

Екатерина, могу ли проколоть мексидол и мильгамму? Нужно ли? Я очень переживаю и накручиваю себя

Можно проколоть Мильгамму (это группа вит. В) не повредит. Мексидол доя укрепления нервной и сердечно- сосудистой системы тоже можно.

Принятый ответ

Здравствуйте в плановом порядке пройдите УЗИ сосудов шеи, суточный монитор артериального давления , курсом мексидол можно.

Вита, здравствуйте, поняла так что в плановом, это не срочно? А то вся ищвелась, боюсь что это что то серьёзное

Да планово не переживайте ничего страшного

Вита, просто до ковида, было всё прекрасно, а теперь вот... И давление скачет и пульс, и сил нет. И вот ухо... Много что кажется беспокоит. Скажите, это наладится или так и будет? (((

Должно наладится нужно время

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это сосудистые проявления,которые обостряются на фоне перенесенного ковида.
Добавьте к лечению вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это современный сосудистый препарат с высокой эффективностью
Принимать после еды.
И сделайте УЗДГ БЦС.

Ирина, большое спасибо за рекомендации. А то очень волнуюсь. Невроз уже. Кажется везде болит ?

Не волнуйтесь.
Все пройдет-нужно время.
Выздоравливайте скорее!

Ирина, как считаете, бляшки могут быть у меня? (кровь анализы в норме)

Для бляшек по возрасту рано.

Ирина, надеюсь... Спасибо вам за грамотные ответы

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это проявление остеохондроза, нестабильности в шейном отделе позвоночника + тревожность
Рекомендовала бы Адаптол 500 мг 2 раза в сутки до месяца. На ночь успокаивающий сбор: новопассит либо персен 1 т внутрь.
Можно принимать дополнительно препараты магния или панангин.
Если стук не пройдёт, то стоит посетить отоневролога

Анна, спасибо большое за ответ. Магний пью

Пожалуйста! На Здоровье!