Экг и результат

Есть дискомфорт в этой части (фото гружу ) сделала экг на часах, а оно такое( фото гружу). Такое экг впервые. Делаю очень часто все норм.

А что именно вам не понравилось вашей кардиограмме? Там всё нормально. Дискомфорт в вашем возрасте в этой области чаще всего бывает от проблем с позвоночником, вы не кашляете?

Наталья, добрый вечер! Нет не кашляю. Но брала на руки ребёнка и гуляла с ним. В экг беспокоит то что оно такое безотрадное и не равномерное (((

Это погрешность снятия, на пленках чаще всего уезжают зубцы туда-сюда мы на это не обращаем внимания. Патологии не должно быть в самих зубцах, А в них её нет. Если продолжить болеть исключите проблемы с грудным отделом позвоночника у невролога

Наталья, ещё у меня ПМС((( то есть в экг норм все?

Наталья, очень жду вашего ответа

Принятый ответ

Да, абсолютно нормально не переживайте

Здравствуйте. Есть только синусовая тахикардия (частое сердцебиение). То что некрасиво снято , это дефект записи на часах. Можно успокоительное принять и все

Мадина, а то что жжет в груди на фото?

Давление не измеряли?

Мадина, давление норм

Мадина, давление 125 на 82

Примите успокоительное. Если жжет сильно , вызовите скорую. Но ЭКГ в норме

Мадина, не прямо сильно но не приятно. Скорую вызвать потому что вы думаете на сердце ?

Я думаю , что не сердце. Но очный осмотр всегда лучше.

Мадина, выпила афобазол и две ношпы

Принятый ответ

Можно ещё валериану или корвалол. Что есть. Афобазол так быстро не начнет действовать

Здравствуйте, Армине.
По данным экг - большое количество наводок , но кроме синусовой тахикардии , ничего опасного нет .
Как болит: колит / давит / режет / сжимает ? Есть ли связь с физической нагрузкой?

Юлия, больше жжет или давит наверное. Боль не связано с физ нагрузкой (на кухне торт пекла )

Принятый ответ

Я поняла . Думаю , эта боль не связана с сердцем , примите капли корвалол или Валокардин 30 капель, они уменьшат пульс и тревожность