Обнаружила выделения точечно светло желтые, позже коричневые ( слизь )

Добрый Вечер , в течении дня тянет спину, обнаружила светло желтые выделения точечно,позже более коричневые (слизь) не много. срок 8 недель, принимаю дюфастон 3 раза в день по таблетке , так как недавно лежала в больнице с угрозой. Подскажите что это может быть

Яна, здравствуйте!

Как давно делали УЗИ?

Половой жизнью не жили? Осмотры на кресле, УЗИ, взятие анализов было последние пару дней? Тяжести не поднимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лидия, узи было при выписке , 4 мая, осмотра на кресле не было , половой покой.

Яна, а препараты какие сейчас принимаете?

По узи норма? Отслоек, гематом не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лидия, дюфастон 3 раза по таблетке , фолиевая , йод

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лидия, по узи все нормально , но имеется эрозия небольшая , она и было до

Яна, хорошо, поняла Вас. Выделения во время беременности могут меняться по характеру. Желтоватые выделения это нормально, если нет зуда и жжения во влагалище. Коричневатые выделения могут быть при небольшой отслойке или если опорожняется старая гематомка. Страшного в них ничего нет, главное чтобы выделения не были алыми и обильными - такие выделения требуют госпитализации.

Живот или поясницу не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лидия, сегодня тянет , но кровянистых выделений нет

Принятый ответ

Яна, если тянет, можно дополнительно принимать Но-шпу по 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку два раза в день. Терпеть неприятные ощущения не нужно, это может быть связано с тонусом и его нужно снимать

Здравствуйте!
Коричневые выделения - это старая кровь, которая окислилась в кислой среде во влагалище. Скудно, это значит когда-то давно мелкий сосудик на шейке лопнул или плодное яйцо стало выше ко дну матки и нижний полюс его отслоился и появилась кровь.
Сейчас главное - это не яркие выделения.
Выполните узи - контроль через 7 дней.

Принимать кровоостанавливающие препараты вам не нужно.

Дюфастон 10 мг 3 раза в сутки
Витамины : фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, вит д 1000 ед /сут

Будьте здоровы! Хорошей вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, а утрожестан не нужен ?

Принятый ответ

Если вы принимаете дюфастон - утрожестан не нужен, это аналог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для беременности опасны только алые красные выделения.
Коричневые выделения это старая скопившаяся кровь.
Сейчас активного кровотечения судя по характеру выделений нет.
В связи с тянущии болями следует добавить приём спазмолитиков - свечи с папаверином по 1 св х 2р/сут ректально 7 дней.
Также наверняка у Вас идёт после госпитализации гормональная поддержка препаратами прогестерона, ее следует продолжить не снижая дозу.
Контроль выделений, половой, физический покой, наблюдение за своим состоянием.
Если вдруг появятся алые выделения - следует принять транексам 1000 мг однократно, далее по 500 мг х 3 р/сут

Здравствуйте. Выходит старая кровь. Скорее всего у вас была небольшая отслойка и образовалась гематома, которая сейчас опорожняется. К дюфастону добавьте ещё транексам 500мг 3 раза в день до окончания выделений

Здравствуйте это может быть гематома если была ,то опорожняется, но если выделения усилиться, то ехать в стационар на сохранение