Консультация гинеколога /

Слизь из влагалища и задержка — вопрос №474598

Добрый день. Принимала КОК Белара. Закончила принимать 27 марта. Месячные до сих пор не начались. Тесты отрицательные . Сейчас при походе в туалет вышло очень много слизи с кровью подобно отхождению пробки при родах. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При отмене ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Возможно это начало месячных.
Необходимо понаблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, новую упаковку Вы уже принимать не стали? Тогда у Вас сейчас примерно середина августа тела и овуляция, а Вы наблюдаете явления овуляторного синдрома.
Принятый ответ

Клиент
Любовь, слизи было очень много и она была вязкая очень с коричневыми прожилками
Акушер, Гинеколог
Прожилки крови вероятнее всего дала шейка, такое бывает, если эти выделения будут длиться более 5 дней (для овуляторного синдрома характерно именно такое время) , то сделайте УЗИ органов малого таза+ осмотр шейки на кресле. А Вас эктопия (в народе эрозия) на шейке есть?
Клиент
Любовь, нет, эктопии нет
Акушер, Гинеколог
Тогда немного понаблюдайте, если ничего не изменится , то сделайте УЗИ и осмотр то на шейке.
Клиент
Любовь, ну это же не может быть внематочная беременность?
Акушер, Гинеколог
Именно такие симптомы не дают основания говорить именно о беременности, тесты у Вас отрицательные, уже бы при наличии беременности были бы 2 полоски, уже проще сделать УЗИ органов малого таза, чтобы ответить на многие вопросы
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По выделениям никаких беременностей мы не ставим.Это просто может быть скопившаяся за ночь слизь.
На приеме КОК менструации могут не приходить, Вы все равно через 7 дней начинаете следующую упаковку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько вы принимали по времени Белару всего?
Нарушение менструального цикла в течение первого месяца после отмены может быть
Принятый ответ
Клиент
Светлана, всего 21 день. Больше не пила. Мне не подошли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда такие нарушения могут быть, ожидайте в следующем цикле. А с какой целью начинали пить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Организм после отмены КОК восстанавливается в течении 3 месяцев, это допустимо. Упаковку белара допили до конца? Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да , допила до конца.
Акушер, Гинеколог
До приема белара были нарушения цикла?
Клиент
Ольга, да
Акушер, Гинеколог
Может быть на фоне отмены КОК образовалась функциональная киста, которая и является причиной задержки. Выделения могут быть следствием овуляции, тогда менструация начнется ориентировочно через 2 недели. Сейчас если нет других жалоб можно подождать менструацию, сделать УЗИ через 2 недели, если менструации не будет. Либо узи сделать сейчас, посмотреть состояние эндометрия, яичников. В любом случае такие выделения это не повод для волнений. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, скажите, а это не может быть внематочная беременность?
Акушер, Гинеколог
Нет, не может быть, при любой беременности не зависимо от локализации тест будет положительный. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, подскажите, а если сегодня начались какие-то мажущие выделения, это так и должно быть?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятно Менструация начинается, наблюдайте за выделениями. Не усилились?
Клиент
Ольга, нет, не усилились, мажут так же
Акушер, Гинеколог
Раньше перед Менструацией не мазало?
Клиент
Ольга, нет, сразу начиналась
Акушер, Гинеколог
Пока наблюдайте, если Эндометрий тонкий Менструация так и пройдет как мажуще выделения. Если очень волнуетесь сделайте УЗИ, посмотреть толщину эндометрия.
Клиент
Ольга, но это ведь точно не внематочная беременность? Все время ПА были в презервативе даже при приёме Белары.
Акушер, Гинеколог
Это точно не внематочная беременость, не волнуйтесь! При внематочной беремености тест был бы положительный
Клиент
Ольга, большое Вам спасибо!❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы принимали кок без пропусков беременность исключена. Ао время приёма кок менструации нет,только менструально подобная реакция
Клиент
Асиет, я отменила кок совсем и месячных нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После отмены так может быть ,в следующем месяце все нормализуется
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Как долго Вы принимали белару и с какой целью: лечебной или контрацептивной?
Клиент
Илона, с контрацептивной целью. Пила 21 день - мне не подошли
Акушер, Гинеколог
Екатерина, ничего страшного, это вышла цервикальная слизь. При приеме кок ее количество может увеличиться и она становится густой и вязкой. А менструация скоро будет
Клиент
Илона, сегодня начались мажущие выделения, это из-за того что эндометрий не созрел? Поэтому такая менструация? Или это что-то серьёзное?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это ваша менструация, не переживайте!