Консультация гастроэнтеролога /

Синдром Жильбера — вопрос №881363

Добрый день, давно поставлен диагноз Синдром Жильбера.
Сейчас чувствую тошноту, слабость, белки глаз пожелтели - уверена, что билирубин будет повышен. Я уже научилась даже примерные цифры чувствовать. Вопрос заключается в том, какие сорбенты могут помочь его понизить? Потому что последний раз гастроэнтеролог назначала только урсосан, который я пила курсом и больше ничего.

Если я начну снова принимать Урсосан + какой-нибудь сорбент типо фильрума, это поможет? Как правильнее поступить?

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Когда последний раз делали анализ крови на билирубин общий и прямой какие цифры были?
Клиент
Марина, добрый день, в октябре, общий 29.5, прямой 9.5, непрямой 20.0, ничего не делала узнав эти показатели
Гастроэнтеролог
Начните прием препарата Эубикор по 1 саще 3 раза в день в пищу 2-3 недели, затем - Хофитол по 2 табл 3 раза в день а 15-30 мнут до еды 3 недели с последующим контролем уровня билирубина. . Хофитол повторять курсами 2 раза в год и чередовать с приемом желчегонных сборов или минвод (Ессентуки №17, Белинска киселка ) по 1/2стакана 3 раза в день за 20 минут до еды 2 недели.
Клиент
Марина, хофитол мне прописывали ранее, а эубикор для чего будет в этом случае?
Клиент
Марина, и по повод Урсосана, его не стоит принимать?
Гастроэнтеролог
Как адсорбент и для улчшения освоения лекарственной терапии.
Гастроэнтеролог
Хофитол как адсорбент и для улучшения усвоения лекарственной терапии. Урсосан назначают при наличии застойных явлений в желчном пузыре по типу "билиарного сладжа".