Гипс (Дезо) или Бандаж
Сделан ремплиссаж правого плечевого сустава (рецидив после банкарта 2017), одели гипс Вайнштейна на 10 дней, далее 20 дней гипс Дезо. Могу применить вместо гипса Дезо - бандаж с жесткой степенью фиксации ?
По идее - можно.
Но нужно согласовать с врачом, купить заранее и чтобы врач при замене гипса надел его.
Снимать бандаж будет нельзя.
Добрый день. Замена гипса на бандаж возможно, но есть куча нюансов: бандаж должен хорошо фиксировать руку (а в большинстве случанв они все мягкие и сползают, или люди сами его снимают чтобы помыться), бандаж должен менять сам врач, с нужным положение верхней конечности. Проще доносить гипс, хоть и не удобно, зато меньше заморочек и возможных осложнений (если бандаж сползет). Если все таки поменяете гипс, то бандаж не снимать на необходимый срок.
Заменить можно, и никаких противопоказаний и органичений нет.
Виталий, благодарю! Я прикрепил фото бандажа, взгляните пожалуйста, то что нужно ? Специально выбирал с жесткой фиксацией (купил), носить буду весь срок и только иногда очень аккуратно (не двигая рукой) продевать ее в одежду (футболку) и снова фиксировать.
Принятый ответ
Фиксатор который прикрепили на фото подойдет, но никаких продеваний руки в футболку, этого делать нельзя, руку отводить нельзя, только после начала разработки сустава.