Дерматит ребенок 1 год

На яблочное пюре агуша начался дерматит в паховой зоне, до этого был вульвит и лейкоциты повышенные в моче. Мочу сдавали в конце декабря. С 7 января принимаем фурагин по 1/3 6 дней, мажем конфодермом оранжевым, зиртек по 10 капель в день. До этого мазали пинафукориом. Сегодня снова рецидив. Предположу что на мочу, памперс не сменили больше 2 часов. При подмывании щипалось. Какие еще варианты для лечения. Уже все перепробовали.

Добрый день. Хорошо в данном случае использовать водный раствор метиленовой сини, а как подсохнет фуцидин крем. Чаще ходить без подгузника, после контакта с мочой и калом подмывания.

Здравствуйте. По фото У малыша состояние похожее на пеленочный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Если не получится сдать, то рекомендую:
1. трмдерм 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
3. Зодак или зиртек 10 дней
4. Так же Я бы рекомендовала ещё наносить
крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Выздоравливайте

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление пеленочного дерматита
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение:
Примочки или ванночки с раствором коры дуба по 15 мин 2 р в день на 3 дня не больше.
Атопик крем 2 р в день длительно
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7-14 дней
Зиртек по 10 кап 1 р в день на 14 дней и более
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений, частые воздушные ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Я все это уже делала. И снова рецидив. И клотримазол и пимафукорт и комфодермом. История длится уже месяц.
Не понимаю чем еще лечить. Какие есть варианты еще?

Лечение должно быть комплексным, попробуйте комплексно пролечиться тем чем я вам написал.
Отказ от всех подгузников

Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Зиртек. Липобейз

Попробуйте Судокрем или Циндол.

Надежда, здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 7- 10 дней. При отсутствии эффекта перейти к Клотримазол крему 2р в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
В подгузнике находиться как можно меньше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

После использования Пимафукорта была положительная динамика?
Используете ли вы крем- эмолент, после каждого подмывания? Это очень важно- крем создает барьер на коже, защищающий от негативных воздействий кала, мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

После пимафукорта была положительная динамика.
Эмолент не использовали. Но мажем сегодня например бепантен мазью.

Принятый ответ

Попробуйте снова использовать Пимафукорт, плюс крем под подгузники- один из тех, которые я писала выше.
Постарайтесь подгузники одевать как можно реже.
Подгузник выбирайте чуть больше размером, чтобы была циркуляция воздуха.

Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно можете использовать крем Скинкап, цинк пиритион хорошо действует на вторичную флору

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать